Прочие авто-темы

промыл дизель 10минуткой,проехал 5км.поменял масло. потерял мощность двигателя(такое ощущение)

что посоветуете делать в первю очередь и т.д.
Наверно это вам кажется, дизель это не бензиновый и он сразу показывает дефект, если давление в целиндрах упало он заводится с трудом, если барахлят фарсунки эфект тот же, если забит фильтер он начинает дымить сбился впрыск он не развивает обороты, ни обращая внимания, не на перегазовку, единственный дефект это когда он не наберает нужную норму оборотов не развивает то, что ему задал завод вместо 4 ысяч даёт 3 вот тогда и падает тяга его, это всё зависит от регулятора оборотов в насосе высокого давления, если насосный дизель, а если с насос фарсункой то там так же как и на инжекторе конролирует компьютер где можно прошивать его добовляя порцию топлива для повышения оборотов, так, что если что и случилось ваша замена с промывкой роли не сыграла, даже если от неё постродал ТНВД ведь его страдания связаны будут с его механикой, а не с подачей топлива, вот если вы налили чего другого в бак и пропустили это через насос тогда да.
Сергей Ермолов
Лучший ответ
Виталя Гвоздев ТНДВ это что?
многие советовали мерить компрессию. а дальше што? единицы- менять кольца, не проверяя компрессию,т.к бесполезно.
Может свежего масла налить?уже проехамл 1000км.
Так вообще то при промывке 10минуткой никуда ехать не надо - это всё на холостом ходу делается....
зачем промывали? Вы на негроле ездили до этого или всеже на качественном масле
ездить на промывке не стоит и метра это не масло и оно даже на холостом ходу двигатель заопороть может. лучше ею вообще не пользоваться. ты же когда залевал видел эта промывка жидкая и почти не скользит. а для дизеля вообще масло вязкое должно быть. так что ты возможно движок за порол. на промывке на холостом ходу должна 5-10 минут работать а ты аж 5 км проехал.
Андрей Леванюшкин Если это турбо мотор то скорее всего проблема в турбине.
Заехай на станцию пускай турбину проверят.

Germann Rolov в современные дизеля идет такаяже синтетика как и в бензиновые моторы.
В сервис, замер компрессии и давления масла,
А вообще зачем мыл?
восстановитя но промывать лучше мягкой промывкой дольше но безопасней
Олег Тетерин