Прочие авто-темы
скажите пожалуйста .какое лучше масло заливать в ваз2112. я остановился на visco .хорошо или плохо промывать двигатель.
какое лучше масло заливать в ваз2112. я остановился на visco .хорошо или плохо промывать двигатель.
подсолнечное, я думаю :)))
А если серьезно, выбираешь индекс вязкости масла (это то что бАААльшими цифрами чере букву W пишется на упаковке) наиболее подходящий твоему авто, например 5W40, затем производителя, в принципе все производители стараються улучшить хар-ки своих масел, при этом используют одинаковые присадки :). А при смене масла или производителя главное не смешивать масла с различными индексами вязкости. А производителей мешай смело :) это не тосол.
Вообще не когда не промываю двигатель. Заливаю полусинтетику.
Если используется синтетика, то промывать не нужно.
Без промывки свежее масло через час станет грязным, прежде лей 5-и минутку производство США. Масло ХАDО-полусинтетику.
если масло одно льёшь - то промывать НЕНАДО, все присадки смоешь...
ЗИК полусинтетика пользуюсь сам проблем нет
виско BP - говно!
Во-первых - есть межсервисный интервал замены масла, обычно оно меняется раз в 10 тыс. км. Те кто заботится о своей машине - меняет чаще. Чем чаще меняется масло, тем меньше грязи оно успевает набирать, соответственно отпадает необходимость использовать промывку. Обычно промывка используется при смене одного типа масла - другим, либо при замене масла на сильно загрязнённом двигателе. Т. е. если вы меняете тип масла, если вы не знаете, какое масло было залито ранее, если вы превысили межсервисный интервал - использование промывки НЕОБХОДИМО. Если используется некачественно топливо, либо визуально при смене масла видно по щупу, что старое масло очень грязное - промывку использовать желательно.