Прочие авто-темы

нужно ли промывать двигатель при замене масла .

моторное масло идемитсу зепро 5в30 меняю на масло ликви моли молиген 5в30 нужно ли промывать двигатель? двигатель мазда 3
Производитель не рекомендует.
Никита Распутин
Лучший ответ
Нет.

первое требование стандарта SAE - все масла допускают смешивание со всеми. так что даже при смене масла - не надо.

У вас перед заменой в двигателе еще вполне годное масло - иначе бы движо накрылся за час. У него уже параметры еле-еле годные, но еще годные. От того, что в 4-5 литров нового масла попадет грамм 100-200 старого - ничего плохого не случится.

а вот промывка - неведомое дерьмо, никаким стандрт не соотвтествующее, неведомо на какой основе, с какой химией. И после промывки этой гадости останется те же 100-200 грамм - и неведомо, как она прореагирует с теми же присадками, может осадит их нахрен сразу.

ну если очень хочется - промывайте не промывкой, а нормлаьным маслом. Например, самой дешевой минералкой.
Грамотные люди конечно же промывают систему!
синь на синь меняешь
промывка не актуальна
можно поинтересоваться в связи с чем смена идемитсу?
промывать нужно если поддельной мазуты залил, или антифриз в масло попал и др. случаи и все, но ни как не хренью с едкой химией, купи самого дешевого м8 или м10 масла и промой
Bikovs Mareks
Нет
Макс Сидоренко
конечн
Нет
Обязательно! Могут остаться остатки железные после слива.
Fhfhfg Gngng
Если пробег огромный и то я бы подумал.
Goingeorgia.com (Туры В Грузию) Если пробег большой, то его перебирать уже надо, а не промывать. 140К это так себе пробег. Не нужно промывать. Ликви отличное масло и требованиям SAE соответствует. Можно спокойно лить после слива предыдущего.
Не нужно. Если с минералки на синтетику переходишь, то желательно сполоснуть. =)
У тебя не тот случай.
я всегда мою, пробег 200+ авто VW джетта6
Пётр Стрельцин
Не нужно.
Масик ***
У немцев хорошие масла, тем более у Ликви, она считается передовиком у них. Движок при желании можно промыть промывочным маслом специальным, которое у Лучка есть.
Souheil Bahry
нет
его мыть никогда не надо
только если там слой грязи с палец
Кирилл Зинченко Слой грязи с палец прирос к стенкам намертво и свежим маслом не смывается. А вот промвочное масло с керосинчиком эту грязь отъест и погонит по масляным каналам, где грязь запросто может всё закупорить.