Прочие авто-темы
При замене масла в двигателе промывка обязательна,желательна или не нужна?
Промывка обязательна если переходишь на другой ти масла. К примеру с минералки на синтетику. Нов любом случае не помешает.
Не нужна, особенно "пятиминутка".При частой замене движок всегда чистый)).
Если масло точно такое же, то не нужна !
Промывка это лохотрон. Она реально, только вредит двигателю. Грязный двигатель или меняешь тип масла, купи лучше дешёвого масла, типа Лукойл, подходящего по маркировке с новым маслом и промой им.
Привет.... не нужна, некоторые промывки разрушают прокладки, слил-залил масло и всё....главное не путать маркировку масла и тип, выбрать хорошую марку Кастрол, мобил1....
желательно если хочешь что бы масло которое собираешся залить проходило дольше!
Андрей Люгусев
-200 тебе за такой ответ!!!!Я мадама и то знаю, что масло промывачное заливается только при смене марки!!!!или в40 на в30 меняем!
Курбан Гумбатов
Я согласна с Пивоманшей, это действительно так, и это вообще-то знает каждый кто с этим сталкивался!
Не знаю как кто, но я всегда меняю масло с промывкой... .
Мы меняем масло потому, что оно себя выработало - грязное... .
А как вливать чистое не промыв... .
Это из принципа - зачем мыть тарелку каждый раз если туда опять ложить еду?
кто нибудь так делает? кто ест из грязных тарелок?
А как вливать чистое не промыв... .
Даже если ты все время заливаешь одно и тоже масло, промывку делать желательно.
если заливаешь одно и тоже масло то промывать не нужно это вредит движку.
Если ты только купил машину и не знаеш что было залито, то можно промыть, также соглашусь с Алексеем Заподойниковым, что при переходе на другой тип масла необх. промывка