Прочие авто-темы

При замене масла в двигателе промывка обязательна,желательна или не нужна?

Djonik(* .
Промывка обязательна если переходишь на другой ти масла. К примеру с минералки на синтетику. Нов любом случае не помешает.
Bazon* Style
Лучший ответ
Не нужна, особенно "пятиминутка".При частой замене движок всегда чистый)).
Alexey Molkov
Если масло точно такое же, то не нужна !
Промывка это лохотрон. Она реально, только вредит двигателю. Грязный двигатель или меняешь тип масла, купи лучше дешёвого масла, типа Лукойл, подходящего по маркировке с новым маслом и промой им.
Aleks X
Привет.... не нужна, некоторые промывки разрушают прокладки, слил-залил масло и всё....главное не путать маркировку масла и тип, выбрать хорошую марку Кастрол, мобил1....
Djonik(* . Пользуюсь ШЕЛЛ Менял без промывки уже три раза через 10 тыс.В сервисе предлагают промыть.Спасибо за ответ.
Эльдар Балабеков один мужичок в магазине где торгует маслом дал почитать брошюрку что на иномарках не нужно промывать
так как промывка разрушает оболочку
Рома Аникин Кастрол...Мобил... до 90% подделка. Насоветуете...
желательно если хочешь что бы масло которое собираешся залить проходило дольше!
Дима Донских
Андрей Люгусев -200 тебе за такой ответ!!!!Я мадама и то знаю, что масло промывачное заливается только при смене марки!!!!или в40 на в30 меняем!
Курбан Гумбатов Я согласна с Пивоманшей, это действительно так, и это вообще-то знает каждый кто с этим сталкивался!
Не знаю как кто, но я всегда меняю масло с промывкой... .
Мы меняем масло потому, что оно себя выработало - грязное... .
А как вливать чистое не промыв... .
Это из принципа - зачем мыть тарелку каждый раз если туда опять ложить еду?
кто нибудь так делает? кто ест из грязных тарелок?
Владимир К
Даже если ты все время заливаешь одно и тоже масло, промывку делать желательно.
если заливаешь одно и тоже масло то промывать не нужно это вредит движку.
Если ты только купил машину и не знаеш что было залито, то можно промыть, также соглашусь с Алексеем Заподойниковым, что при переходе на другой тип масла необх. промывка