Прочие авто-темы

Двигатель сильно изнашивается если замена масла будет происходить позже чем положено по манаулу?

Если очень сильно позже кто конечно изнашивается, но 10% только ни чего страшного не произойдёт. да и 20-ть % ничего смертельного не случиться. У меня был старый авто Хонда Одиссей. Замена обычного масла предписывалась каждые 5000 км. Я покупал синтетик Кастрол. Качественный. менял каждые 10 000 км. Авто проехало 350 000 км, и было продано. Масло не кушало, не дымила, и была в прекрасном состоянии. Вот и делай выводы.
Компания Абс
Лучший ответ
поешь просроченное сливочное масло! сам поймешь
Ктос Релеро
если последущее хуже чем предыдущее... то неизвестно ...
Игорь Щелкунов
А если туда еще песок насыпать-то мотор будет как новый
Азамат Нарбаев
он куда сильнее изнашивается зимой от холодных пусков...
Дихан Дихан
Для того и разработаны нормы ТО-1 и ТО- 2.Масло за эти периоды свою полезную функцию утратило и превратилось в отработку.
Муха 777
Менять надо чаще, чем по мануалу. В идеале вообще менять надо по моточасам, а не по пробегу.
Попадалась мне одна машина, где меняли раз в 15000 пробега. На 80000 пробега движок умер. Причина была простая - двигатель много работал в холостую, а машина ездила мало...

P.S. Сам меняю раз в 7500-8000 пробега, хотя по мануалу раз в 15000 положено.
Zakir Ergeshov
Асхат Тойбаев Какой Изысканный бред!!!!)))))
лучше менять как написано! В идеале по мото часам... как у БМВ, Кадиков... (комп подсказывает когда заменить!)
Если езда трассовая то реже, если пробки и ожидания-то чаще!
Андрей Анпалов
Если будешь по мануалу менять масло, то двигатель будет сильно изнашиваться.
Ну а позже, сам думай. Может на пользу ему пойдёт:))))
Dinu Sirbu
....а если туда масло вообще не лить, то движок обновится до конвеерного состояния!!!
Евгений Юрчик
Смешно почитать порой такие ответы, будто в головах отвечающих поработали миксером)))))
Если постоянно пренебрегать регламентом, то сильно. Потому что масло теряет свои свойства. А пару раз через раз по 15000 можно. На дизеле не советую. Раз в 7000 по любому.
Компания Абс У меня дизель, предписано менять каждые 15 000 км.