Прочие авто-темы

Правда ли что из-за не рабочего кислородного датчика Toyota Sprinter кушает на 3-4 литра больше топлива?

Запросто....
Роман Шайкин
Лучший ответ
Легко. А до кучи из-за хреновых свечей, трещин в ВВ проводах и их наконечниках. Поверь там живут твои лишние литры.
Elxan Veliyev
Правда !
кислородный датчик "нюхает" выхлоп на предмет полного сгорания бензина (определяется по доле оставшегося кислорода) .
Он же дает команбу "мозгам" (ЭБУ) на коррекцию впрыска топлива (время открытия форсунок) . Когда этот датчик не работает, ЭБУ использует аварийный режим (игнорируя, подставляет значение по дефолту зашитое на заводе) . А на самом деле получается что форсунки льют лишнее (это как правило) . Но иногда бывает что и не льют (очень-очень-очень редко).
И не только Toyota, а любая машина
Дмитрий П
Не факт.. . У меня на Ниссан Прессия вообще его не было, больше восьми не кушала.
Как я понял из обьяснений на СТО: кислородный датчик нужен для стабилизации давления подачи топлива, например в мороз может хуже заводиться....
Не знаю, у меня на короне с двигателем 4S, после того как он сломался, на холодную стал плоховато заводиться, а так по расходу, разница вообще не чувствуется. Следи за тахометром, для экономной езды обороты двигателя не должны превышать двух тысяч. Соответственно динамика передвижения у тебя должна стать " стариковской" ну т. е. как у пенсионера.
Бывает и не только бензин больше кушать начинает, мозги бывает по полной тупят =((
да правда. купи датчик он стоит 2.5-3тыс руб. и никаких проблем.
из-за неисправного кислородного датчика не только тойота кушает больше любой автомобиль увеличивает расход топлива а на счёт 3-4 литра это как на тапку давить будешь