Прочие авто-темы

Проезд грузовика под знак 3.4 с указанием веса. Какой штраф?

В населенном пункте, транзитом едут грузовики на предприятие на разгрузку (от маленькой газели до 60т тоннар - разнокалиберные машины) по пути следования стоит около 6 знаков на разных участках дороги (пример знака на фото). Едут ночью, рано утром, днем. Местные жители вызывают полицию, полиция сообщает что знак который с тоннажем (верхний 20т) за него они не могут штрафовать, т к нет у них весов (хотя по документам у грузовика снаряденна масса 25т), поэтому оласно знака 3.4. (Движение грузовым запрещено с 20 до 8) они выписывают каждый день штраф 500р(250р по скидке) за нарушение времени, хотя автомобили принадлежат юр лицу. Водители все равно продолжают ездить - систематически нарушая правила
Вопросы: 1. за систематическое нарушение правил дорожного движения (знак 3.4.) есть ли ужесточение наказания?
  1. Кто контролирует вес авто, если полиция говорит "это не их компетенция, знак для совести висит"
  2. Можно ли пожаловаться на бездействие, т к полиция ограничивается одним протоколом(протокол отмазка 500р, якобы на вызов отреагировали), хотя грузовая машина 6 раз проезжает запрещающие знаки. И то что не накладывается штраф на юр лицо
Расстрел только
Владимир Логинов
Лучший ответ
юр или не юр,пофиг штраф один,за систематическое ужесточения в этом случае отсутствует.гибдд все правильно делают не подкопаешься штрафуют только у знака где пресечено нарушение.тоннаж гибдд не обязан отслеживать.ростехнадзор этим занимается,но не по вызову а по своему желанию.так что катись колбасской по малой спасской,как мы там ездили так и будем ездить,пока ты пердишь на диване мужикам надо работать
С предприятием надо решать вопрос,а не с водителями... водитель выполняет поставленную задачу,а к месту разгрузки имеет право проехать,если нет альтернативных путей...
Да, за систематическое нарушение правил дорожного движения (в данном случае, проезд под знаком 3.4) может быть ужесточение наказания. В Российской Федерации за нарушение правил дорожного движения предусмотрено штраф от 500 до 30 000 рублей. При систематических нарушениях штрафы могут быть увеличены до 50 000 рублей, а также возможны другие меры воздействия, например, временное изъятие транспортного средства или лишение права управления.

Вес автомобиля должен контролироваться самим владельцем транспортного средства. В Российской Федерации для контроля массы грузовых автомобилей и прицепов используются весовые комплексы, которые устанавливаются на дорогах и контролируются соответствующими органами.

Если вы считаете, что полиция не выполняет свои обязанности и не принимает меры к пресечению нарушений правил дорожного движения, вы можете обратиться в ГИБДД с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Также вы можете обратиться в местный орган прокуратуры или в суд с иском о привлечении нарушителей к ответственности.
Александр.