Прочие авто-темы

Почему на японских грузовиках двухтонниках возят по 4-6 тонн и они ни ломаются?

Marian
технологии не нарушают... и БАСТА
Заложена например в раму сталь такой то марки... такую только и будут применять.. с последующим строгим соблюдением механической и термообработкой..
и если случается брак в изготовлении... такую деталь ни за что не всунут в авто
K Серёжа
Лучший ответ
Ломаются, не свисти. Вообще, я тебе открою секрет. От перегруза ломается всё.
Роман Радченко Вот это точно, Вы совершенно правы, со временем всё ломается, даже не от перегруза.
Ну не сразу же им ломаться...
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
Д!
Д|\|/\/\()/\/ !
Нодари Хананашвили На долго ли дураку стеклянный...
Дмитрий Самарский Ржу нимагу)))))
наверное, не видел сколько на КАМАЗы грузят, особенно 05 регион
Erulan Taufik
Алексей Гуполов Насчет региона - точно
На полуторатонной "ГАЗели" тоже можно 3 тонны возить и она не сразу сломается.
Нодари Хананашвили Только потом вдруг рессоры ломаются и рамы.
Почему, спустя 3 года эксплуатации на НОВОЙ Жиге поменяли некоторые з/ч аж по 3 раза! А на японском авто 9й год меняются только масло и колодки?
Роман Шахов потому что жига ездила эти три года, а японка в сервисе 9 лет стояла, масло меняли и колодки
Запас заложен в любую конструкцию. Некоторая техника по документам имеет заниженную грузоподъёмность чтобы налогов меньше платить
У них это рекомендуемый вес 2 тонны. Так-то они сделаны с запасом, как раз на такие случаи, когда груз весит несколько больше чем запланированно
В)
Василий )))))
Брат после доработки ОБЫЧНОЙ Газели по 4,5 тонны таскал по межгороду ...
ломаются еще как и на дыбы встают от перегруза и карданы летят и движки с опор вырывает, и вообще язык не поворачивается это грузовиком назвать, не бывает японских грузовиков
Bauyr X
шлюха