Газик можно за 50-100 тысяч купить, а японские грузовики за 500 и более.
Газ везёт около 4-5 тонн.
Запчасти в любом магазине.
Проходимость отличная, в отличии от япошек, которые даже по влажной траве буксуют.
Прочие авто-темы
Почему люди покупают японские грузовики, а не советские ГАЗики и ЗиЛы?
Купил японца с пробегом 600тыс, накатал еще 600 и ничего не менял кроме расходников, покажите мне хоть одну Газель которая столько проездит. Вот и весь ответ.
По твоему 500к это огромные деньги для коммерческого транспорта? Это вообще копейки.
Тягач MAN перевозит 40 тонн груза с расходом дизтоплива 40 литров на 100 километров, то есть 1 литр на 1 тонну.
ЗиЛ130 перевозит 6 тонн с расходом бензина 30 литров на 100 километров, то есть, 5 литров на 1 тонну.
А теперь сам посчитай, за сколько тысяч километров пробега окупится MAN и начнет приносить чистую прибыль...
не знаю, меня и американец вполне устраивает)))

Потомучто этот яп выслан из японии не выработав и четверть ресурса а за 50 тыс бутет убитый газон. Запчасти в магазинах есть но они ужже сломанные.
Да сейчас все стараются на инки перейти. Даже дальнобойщики сейчас русские мазы/камазы брать не хотят.
Сам с русскими машинами всю жизнь. Были б 150 тысяч, взял бы хоть простого, но японца.
Русский хлам достал ломаться.
Зил не выпускают давно, зачем вообще вспоминать о нем. У нас на заводе недавно взяли Газон некст. За 1 лям 600 тыс. Руб. Расход 20 литр. 5 тонн везет и не надо его сравнивать с 40 тонным МАНом. У них задачи разные.
Тем более, что по нашим дорогам 40 тонн перевозить запрещено.
Японцев гораздо меньше приходится чинить. У меня знакомый купил 3 грузовика isuzu от alliance-trucks, а до этого были зилы. Зилы почти каждый день приходилось чинить, подкручивать. А с япошками проблем нет.
Да потому что:
-- Есть гора денег.
-- Раз есть возможность купить реально надёжную машину то нафига постоянно ремонтировать крайне ненадёжный совеЙский ГАЗ или ЗиЛ?!
-- Есть гора денег.
Потому что это коммерческий транспорт. В том смысле, что на нём люди деньги зарабатывают. На ГАЗоне не заработать: грузоподьёмности нет, скорости нет и жрёт как крокодил. Для своего хозяйства пойдёт, а для работы - нет.
Дело в надежности..
потому что надежнее и экономичнее
Наши ломаются часто при наших то дорогах