Прочие авто-темы

Почему в дилерских центрах все так дорого? В 3-4 раза запчасти

Обратились к дилеру по вопросу установки защиты картера - они мне по телефону назвали цену в 7,5 тыс руб. 4 тыс - деталь + 3,5 работа мастера. В автозапчастях нашла эту защиту (ту же что и предлагали в дил. типа шериф, цена со скидкой по карте 1900) в автосервисе (в течение 10 минут - подняли на подъемнике и завернули 4 болта) поставили за 400 руб. итого - 2300! 7500 и 2300 Для кого-то это не деньги, но для меня 5 тыс. явно не лишние. Откуда они берут такие цены или меня просто собирались развести? Кстати и на шины я сравнила цены - они реально какие-то золотые!
Sergey Nechmy'r'
На сервисе диллеры зарабатывают в 10 раз больше, чем на продаже автомобилей.
Rahimjon Aliev
Лучший ответ
Именно на этом (дополнительно напугают!! ) они и делают деньги.
Petr Avdeev
Они пользуются тем что люди как бы им доверяют, мол у нас все официально-профессионально, а на самом деле просто бабло дерут.
Ilgar Kerimov
диллеры в совдепии коей мы живем просто качают бабло.. например на западе продажа авто это не основной источник доходов.. там сервис как по новым авто так авто 3-5 лет и старше ..предлагая сервисные программы заманухи подталкивая автовлодельцев все делать в сервисе твис диллера киа ут скидочка там позвонят с предложением что только для вас замена масла в два раза дешевле и .т. д человек привыкает и уже в другое место не лезет.. вот я катаюсь на один сервис дилера не сказать что все уж класс но по горантии все делают без буксов вежливо и не оббирая все диагностика бесплатно ..лампу в фаре и то как бонус чик и поменяли тащусь и еду опять .. и заехал в другой признали случай не гарантийным сбриля пол косаря сменили накладки под номера без моего согласия и еще бампер болтами покарябали заметил поздно .. поехал в родной мне все сделали БЕСПЛАТНО. . вот такой разный бля подход..
все очень просто!!!. им хочется денюжек ваших!!!!