Прочие авто-темы

Сколько километров наматывает машина работающая в такси за день и за год?

Ооо Талан Плюс
было и по 400 км в смену а было и 5-10 км
Владислав Стрельников
Лучший ответ
Конкретно сложно сказать, т. к. заказы разные бывают, да и таксистам проще мотаться в небольшом радиусе, что бы больше поток прошел, чем ездить за сотню и выше километров, ради одного клиента.
В маршрутке по городу с пробками - около 100 т км в год, те кто пригородные маршруты - 200-220 т км в год
{7
{{{Cerёg@}}} 777Xxx
Не поверите.. скорость умножить на время. А за год: время за день умножить на 365.

Скорость - просто: считайте что она всегда едет 60 км/ч, если такси городское и 90 км/ч, если пригородное. Ожидание заказа, светофоры, пробки и ожидание клиентов компенсируется тем, что никакие 60/90 они не ездят, а едут быстрее, когда это возможно. Среднее за год можно считать 60..90 км/ч.
Время - тоже просто. Если водитель работает ради интереса на своей, то это час-два в день (берем полтора), чисто на пару заказов. Если работает ради денег и честно, то берем разрешенные 8 часов. Если это парковая машин/в аренду и/или с пересменкой, то 16 часов на двух водителей. Если гоняют в хвост и в гриву меняя водил, то можно заложить часов 20. 24 - сомнительно, есть интервалы простоев, когда даже самые отбитые пару часов стоят без заказов.

В итоге вилка: где-то от 90 км/д (90*365км/год) до 1800 км/д (1800*365 км/год). Т. е. где-то между "почти новая" и "ведро с гайками".
Амирбек Усаров Сам то понял что за чушь написал, умник?!
Нереально выполнить расчёт. Зависит от территории на которой работает машина и количества заказов.
во время, когда я работал в своем городе.

Дневная или ночная смена-180-200 км.
Вечерняя-130-150.

В СРЕДНЕМ.

Было и больше.
Было и меньше.

Сколько смен-в среднем так вот как-то и есть.
дохуяко
Алексей Хохлов
зависит от времени года конкуренции и состояния авто..
Сергей М
Делаю 350 в день, считай