Прочие авто-темы
Во сколько пройдёт гонка Формулы 1???Кто на поуле????
Кто на поуле?
в 10-40 по СПОРТу
Квалификация Гран-При Китая закончилась победой Себастьяна Феттеля. Успех Red Bull дополнило третье место Марка Уэббера. Еще одним сюрпризом стало второе место Фернандо Алонсо.
В первой части квалификации на первых строчках оказались пилоты Brawn. Дженсон Баттон проехал лучший круг за 1:35.533. А за бортом квалификации оказались Себастьян Бурдэ, Нельсон Пике, Роберт Кубица (еще один сюрприз) , и оба пилота Force India.
Уже во второй сессии первые два места заняли представители Red Bull. Лучшим оказался Себастьян Феттель – 1:35.130. Баттон и Баррикелло в этот раз показали только 7-й и 8-й результаты соответственно. Из дальнейшей борьбы выбыли Ник Хайдфельд, Хейкки Ковалайнен, Фелипе Масса (Ferrari в Шанхае, кстати, не использует KERS), Тимо Глок и Казуки Накаджима.
Удивил результат Глока, ведь в первых двух гонках Toyota смотрелась весьма сильно. Кроме того, в этот раз немца ждет штраф “+5 позиций” за замену коробки передач.
Финал прошел в борьбе между пилотами Red Bull и Brawn. В итоге самыми быстрыми оказались представители “красного быка”: Феттель проехал круг за 1:36.184, Уэббер – за 1:36.466. За ними расположились оба пилота Brawn, Баттон и Баррикелло. А на последних секундах квалификации выстрелил Фернандо Алонсо на обновленной Renault R29 – испанец показал время 1:36.381, вклинившись между пилотами Red Bull.
Замкнули десятку Ярно Трулли, Нико Росберг, Кими Райкконен, Льюис Хэмильтон и Себастьян Буеми. Кстати, для действующего чемпиона это первое попадание в финал в этом сезоне.
Для Феттеля это второй поул после прошлогодней Монцы, а для Red Bull - первый в истории команды.
Алексей Вагапов
Феррари и Макларен опять в жопе????Неужели Росс Брауна Феррари на перекупит за великие бабки назад????Дружище,за кого болееш в этом сезоне????
В 10:30, на поуле Фетталь.
Алексей Вагапов
Да лан????а где моя Феррари????опять в жопе????