Прочие авто-темы
на каком месте виталий петров 1. формула 1
на 17
Не доехал 3 круга. Квалифицирован 17.
Он, бедный, не доехал: подкинуло на кочке его так, что РУЛЬ вырвало.
в гонке 17-й, в общей квалификации по очкам пока 8-й
он уже в бане с девками
для нас на первом.
на своём
Виталий Петров полностью потерял управление на трассе «Формулы-1»
Печально завершился для Виталия Петрова Гран-при Малайзии. За четыре круга до финиша второго этапа чемпионата мира Петров ошибся, при попытке вернуться на трассу эффектно подлетел на бордюре и при приземлении лишился руля. В прямом смысле слова, ведь тот на его Lotus-Renault просто оторвался. Куда больше повезло напарнику Виталия немцу Нику Хайдфельду, занявшему третье место на подиуме. А выиграл, как и две недели назад, немец Себастьян Феттель на Red Bull.
В более поздней фазе гонки, россиянину пришлось даже пропускать Хайдфельда, когда тот его на свежих шинах догнал его после своего заключительного пит-стопа. Затем Петров и сам заехал в последний раз в боксы, после чего опустился на девятую строчку. Ненадолго, сначала россиянин опередил японца Камуи Кобаяси на Sauber, а затем оказался выше Хэмильтона из-за проблем последнего. Однако почти сразу же ошибся в связке седьмого и восьмого поворотов, на скорости попробовал вырулить на трассу. Машина эффектно подскочила в воздух на бордюре, а по приземлении выяснилось — рулевая колонка сломалась, руль оторвался и Lotus-Renault полностью потерял управление. В итоге Виталий сошел и был классифицирован только 17-м. Пусть в целом провел отнюдь не самый плохой Гран-при.
Подробнее