Прочие авто-темы
А почему машины Формулы-1 ездят на абсолютно лысой резине? Куда смотрит ГИБДД?
Может секрет какой-то? А нам всучивают колёса с протектором?

а видала как их занизили ещё
ГИБДД имеют власть только на дорогах общего пользования, но не на закрытых треках, или перекрытых специально для соревнований городских дорогах, как в Монако например. Слик (англ. slick) — абсолютно гладкая шина, не имеющая ни канавок (протектора) , ни иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой. Первые произведённые сли́ки были разработаны компанией M&H Tires в начале 1950-х годов, это были слики для дрэг-рейсинга. Благодаря отсутствию канавок протектора увеличивается площадь контакта колеса с дорогой, увеличивая трение с трассой.
Данный тип шин обеспечивает большее сцепление с дорогой только на сухих дорогах, но имеет намного более худшее сцепление на мокрых дорогах. Из-за этого слики не подходят для использования на дорогах общего пользования, потому что автомобили, эксплуатируемые на этих дорогах, должны быть готовы ко всем погодным условиям. Они находят применение в автомобильных соревнованиях, где участники могут подобрать себе тип шин для заезда в соответствии с погодой
троль
слики там уже давно запретили. учите историю.
Не быть тебе модератором :)
ПРи высокой скорости протектор на резине вызывает вибрации
Они гоняют только по специальным трассам, а не по дорогам общего пользования.
на сухом асфальте слики лучше, больше площадь сцепления. Если бы у нас всегда было солнце то тоже на сликах ездили бы. Только вы же не будете каждый раз в дождь переобуваться в специальную дождевую резину, как в формуле1