Прочие авто-темы
Резина слики,какую роль выполняет лысая резина?
шикарный способ убиться на трассе в дождь
на сугом чистом асфальте, сцепление с дорого гораздо лучше, резина прикасается к дороге всей плоскостью, паскольку в ней нету дыр, (рисунка) , но вот под дождём, даже незначительным, это уже экстрим, из за отсутствия рисунка, она не выдавливает из под себя воду, и не касается асфальта, получается аквапланирование. а это полная Ж.
Дрифтовать хорошо.
Слики липнут к сухому и чистому асфальту. Всё.
Повышает аварийность на дороге, другой роли у нее нет
Роль естественного отбора на дороге..
Используется, по-моему, только в Ф1 и драгрэйсинге, ну может еще в каких-нибудь скоростных заездах.
Между прочим слики перед заездом разогревают, от холодной гладкой резины эффекта нет. В пит-стопе при замене колеса, его электрогрелкой греют, а уже потом на машину ставят.
Ну и еще у колеса без протектора сцепление с асфальтом по всей плошади одинаковое, и лишнего сопротивления качению нет из-за отсутствия ребер протектора.
Роль - равномерное повышенное сцепления с покрытием идеальной дороги.
На Ф1 дождевая резина тоже почти лишь одни продольные канавки имеет с незначительным отводом воды наружу.
В нормальных городских условиях - эксплуатация сликов бессмысленна, колесу нужен водоотвод - это раз, тем более в России с нашей погодой (большую часть времени на зимней ездим) и качеством покрытия дорог.
Во вторых резина под скоростную езду предназначена, а это не 140-180 км/час по прямой на трассе, опять же дорог у нас для этого нормальных нет, а там где есть там полосатые палки продаются за дорого.
Так что про слики забудь.)
горит хорошо
На сухом покрытии увеличивается сцепление с трассой почти в 2 раза из-большей площади соприкасновения с покрытием!!!