Прочие авто-темы

Оштрафуют или права отберут.

Проехал под кирпич, в понедельник на суд, к чему готовиться - оштрафуют или права отберут.
Проезд на красный свет влечет наказание в виде административного штрафа от 800 до 5 000 рублей, а также лишение водительских прав сроком вплоть до одного года. Однако, конкретное наказание зависит от обстоятельств и тяжести нарушения. Ваш адвокат сможет лучше оценить вашу ситуацию и подготовить вас к суду.
Сергей Серболин
Лучший ответ
Смотря куда ты попал, въехав под кирпич. Вообще просто за проезд под кирпич штраф 500 рублей
Ст.12.16 КоАФ РФ
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
А вот если ты ПОСЛЕ проезда под кирпич, к примеру, начал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением, вот тогда уй-юй-юй-юй-юй-юй-юй. Но проезд под сам кирпич тут уже не при чем... Это уже будет наказание за действия ПОСЛЕ проезда под кирпич...
Не придешь - точно лишат. Иди на суд, ходатайствуй о штрафе. Приложи характеристики с места работы, от участкового и соседей. Глядишь отбрехаешься...
Знак «Кирпич» в ПДД
Штраф за проезд под «Кирпич» варьируется от 500 рублей до 5 000 рублей. Но возможно и намного более строгое наказание — лишение водительских прав на срок от 4 до шести месяцев.

ХЗ, я много раз так делал выезжай из АЗС, потому что иначе на другую дорогу попадаю.
Дмитрий Шевчик а если лишение, то потом перездавать надо будет??
Алексей Томилин "Сдавать экзамен не придется. Где забирать водительское удостоверение. Права возвращают, когда закончился срок лишения. Документы выдают в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда."
Если у тебя достаточно нарушений за последний год, то лишат. Если в суд не явишься - больше шансов что лишат. Должен явиться в суд, сказать что вину осознал и раскаиваешься в содеянном. Тогда будут шансы уйти со штрафом.
Илья )))
Через суд лишат,если на судебное заседание не придешь
Азиз Султанов
Если суд, значит с выездом на встречку, а это ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ (в протоколе должно быть указано)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если в течение прошедшего годового периода к ответственности по 12.15 КоАП РФ не привлекались, то отягчающих обстоятельств нет поэтому штраф 5000 рублей, другое наказание можно обжаловать из-за отсутствия отягчающих обстоятельств.
Михаил Рябов
Дмитрий Шевчик К сожалению есть, проезд на красный, а года ещё не прошло.
Дмитрий Шевчик а потом перездавать в гаи надо будет
Дмитрий Шевчик не понял а если права не сдавать лишение не пойдёт
Михаил Рябов Если не сдашь права, то будешь считаться лишенным прав, но срок лишения исчисляться не будет для возврата В/У.
Дмитрий Шевчик Понятно, спасибо за хорошие новости.
Пожизненный цык с гвоздями.