Прочие авто-темы

Здравствуйте! На новых лада гранта-нет абс системы, а используется другая"колдун",-в народе. Стоит ли покупать?

Мы с женой хотим купить новую машину, отечественного автопрома, лада гранта,-идеальный вариант, но мы не будем иметь абс, из-за введенных санкций, мы очень расстроены этим фактом. Потому что большую часть будем ездить только на трассе вне города. И это скорее вопрос безопасности. Они говорят что там используется другая отличная система торможения от абс- используется тормозная система с диагональной схемой распределения тормозных сил и регулятор давления тормозов (длина тормозного пути осталась без изменений). Вот, и хотелось бы спросить водителей кто ездил и на абс и на этой по трассе зимой, стоит ли брать такую машину??
Если скучно, охота помудохаться, то купи
Андрей Гордин
Лучший ответ
Семён Панкратов а чем колдун может напрячь то есть почему помудохоться?
а как раньше ездили без абс, я вот без кондея машиину бы не купил, а есть ли абс, мне по барабану
Не знаю, я как грантовод с презрением начинаю смотреть на эти машины)), в плане техническом машина хорошая, но лять не для людей сделана, шумная, скрипит. Не знаю, после того как братишка себе весту взял я лучше себе весту возьму, если не будет то Шевроле или китайца на худой конец
Макс Зверев
Рамазан Шакиев Она шумная, и скрипит потому, что изначально спроектирована как "дëшево, и не сердито".
Веста на две головы выше. Да и вообще, это машина из 21го века. В отличии от гранты.
А вопрос 146 процентов написан роботом-спамером.
Не стоит покупать, пешком ходи и на дорогах больше места останется... 40 лет все покупали, а теперь без абс уже не автомобиль. А вопрос безопасности заключается в шапочке из фольги, от рака мозга предохраняет...
И без АБС нормально можно ездить если тормозить умеешь
Я учился ездить на ЗИС-5.Никаких систем, усилителей.Так что меня все эти приблуды не особо волнуют. Сам всё умею делать. Есть- хорошо, нет- так нет.И вообще не люблю машины, которые умнее меня,не доверяю я им.
Aziz Avezov
абс система лично мне только мешает, с колдуном всю жизнь ездили и никого это не напрягало.
Для меня не принципиально. Колдун скоро "закиснет" и перестанет работать. Дольше 5 лет он редко работает. Но в целом ничего страшного в отсутствии abs для меня нет, сейчас имею 2 авто, один имеет даже курсовую устойчивость - классная штука, второй даже без abs, езжу не заморачиваясь. Когда надо не сложно приотпускать педаль тормоза для сохранения управляемости.
В диагональной системе ничего страшного нет, она лучше параллельной, но думаю только при условии установки на задней оси таких же дисковых тормозов как спереди, но это такая же система без АБС, только видоизменена с разбивки двух тормозных контуров передний и задней оси, на два контура по диагонали, что при исправной работе меньше способствует заносу в разворот.
Если вы планируете ездить на трассе вне города и безопасность является вашим приоритетом, то наличие системы ABS может быть желательным фактором. Однако, если вы внимательно оценили возможности альтернативной системы торможения, провели тест-драйв и удовлетворены ее характеристиками, то автомобиль без ABS тоже может быть подходящим вариантом для вас.
Doniyor Atojonov
Если большую часть времени вы будете ездить на трассе вне города и в зимние условия, то стоит тщательно обдумать покупку Лада Гранта без ABS. Если же большую часть времени вы будете ездить в городе или на сухих дорогах, то система "колдун" может быть более чем достаточной для вашей безопасности на дороге.
Семён Панкратов какая бредятина для тех кто не умеет ездить и молится на абс