Прочие авто-темы

Почему до сих пор часто используется слово "иномарка". Ну не в 70-х же живём...

Денис ******
Ну нравится людям так говорить и что?
Игорь Ланцевич
Лучший ответ
На Дальнем Востоке такого слова не знали отродясь. Все машины - ТОЛЬКО отечественные, с нашими, российскими, брендами. Кроуняга, Спринтёр, Морковник, Крузачок, Виста, Делика, Калдина, Джемини, Хайс,.... и много каких ещё наших машин. Даже службы такси были одной, отечественной, марки, к примеру, "Такси Карина". Ни одна зараза наши машины "иномарками" не обзывала.
Владислав Боденко Сейчас хотят принять закон о запрете поставок и продаж . Скоро узнают что значит иномарка …
"...2 раза чуть не сдох, теперь фобия, как избавиться?
Прочее о здоровье и красоте, 5 дней назад 5 ответов..."

в третий раз это будет наверняка!
и не будешь хренью страдать!
Игорь Жданов
В 70тых такого слова небыло! Было заграничная машина!
Aslan Tanatov
Я не помню что бы кто то использовал это слово. Сегодня уже все говорят конкретно за модель авто. Как отзываются так и говорят например за каждую марку и модель авто КОТОРЫЕ В БОЛЬШИНСТВЕ УЖЕ ИМЕЮТ КЛИЧКИ и ПРОЗВИЩА. Это на заре в 90-х могли в общем обзывать из за дикости и тупости не различая даже страну производителя .
Ержан Хасенов
А тойота не иномарка?
Русская была только Победа и Волга и то вроде типаж стырен с Иномарки, как и копейка это Фиат.
Дамир Галимов
Да люди просто не могут особо машины кроме местного производства массовых моделей на вид отличить, а раз они все из за бугра, короче сказать какая то иномарка, нежели распространяться по поводу :)
Sergei Rasseitsinkov
Действительно. Большинство из них собирают уже внутри страны.
Нуру Джафаров
Ильяз Мухаметзянов Какой страны?
точно)и не иностранец, а гражданин мира тогда уж)
Ну, это плюс нашему автопрому, значит что-то еще ездит)
Тебя волновать это не должно
Денис Юрин
Не проблемное слово, поэтому почему бы нет
Марка авто если не русская, даже если произведена в РФ, то все равно иномарка
Решил поумничать?
Ну так это логичное слово. Иностранная марка - иномарка. А что, мерседес или бмв - не иностранные??
Andrei Suschinski
Бакытжан Сейдуаханов После того как их чинят в гаражах молотком и кувалдой - они перестают быть иностранными)))
Логичное название для машин иностранных брендов.