Прочие авто-темы
Сколько денег вы начали экономить установив ГБО на легковую машину?
Я сразу сэкономил. Просто не устанавливал...
Какая нахрен экономия на бытовом ГБО?
Это только лошьё "экономит", учившееся в школе на двойки, которая элементарную себестоимость посчитать не в состоянии...
ГБО имеет смысл, если ЕЖЕДНЕВНЫЙ пробег авто составляет 100+ километров.
Накатываешь?
Решил проблему проще. Когда пришло время менять машину, купил себе Plug In (PHEV). Просто чиста на электричестве кататься пока ещё как-то страшновато из за ограниченного километража и нервных поисков зарядок во время длительных поездок, а небольшой батарейки PHEV хватает в среднем где-то километров на 50 и мне этого как правило достаточно для "стандартного" маршрута "работа-дом-магазины". :-\
По поводу ГБО люди делятся на 2 категории.
1-дегенераты считающие по формуле стоимость бензина минус стоимость газа.
2 адекатные, которые просчитывают стоимость оборудования+установки и количество лет, для выхода в 0, используя формулу дегенератов и естественно учитывают временной фактор в виде среднегодового пробега.
Из этого вывод: езжу на дизеле. 230 л.с. расход 7,3/100 и никаких ГБО
Максим Алпатов
Интересный вывод . Ну и сколько выход в 0 на дизеле по сравнению с бензиновым мотором? Тут стоимость ГБО не идёт ни в какое сравнение . Или себя ко втрой категории относите?
В своё время мои расходы по сравнению с бензином сократились почти вдвое.
Расход газа больше, чем расход бензина.
Так что не больше 25 - 30 %
не хочю
Ну да, прежде чем начать экономить нужно в начале отбить стоймость установки и его обслуживанья и обслуживанья авто до того момента пока оно начнет экономить ))) - да и не факт что начнет ))), ну если только вы не работаете в такси или на Газели грузы возите безостановочно.
Да сразу электро купила, чего мучиться то.
Роман Белов
чего тратится на бензин то.
Экономия толь на коммерческий транспорт. А так шляпа. И то не факт.
Установил ГБО 4 поколения. Использую газ ПБА на машине ежедневно. Я бы порекомендовал этот выбор при определенных условиях. Если машина служит для передвижений раз в пару дней, то, возможно, смысла в этом нет. Но если километраж большой, то стоит задуматься. Однако стоит сразу себе поставить отметку: регулярное обслуживание двигателя – это неотъемлемая часть процесса. Нужно следить за зазорами клапанов, состоянием масла и фильтров. Особенно важно правильно настроить ГБО. Что касается расхода, на трассе при скорости 90-100 км/час он составляет 9-10 литров, но при более активной езде может подняться до 12 литров.Toyota Vellfire,2007