Прочие авто-темы
Сломался питбайк motoland mz 125 (нет искры, не заводится)
Очень странно, сломался не во время езды, а когда стоял, отдыхал. С пацанами не смогли завести его, пытались даже с толкача. В итоге, дома сняли свечу, искры нету, даже с гвоздиком и без свечи. Фара моргает при попытке завести. Сняли бронепровод и катушку, катушка всё отлично, а бронепровод сначала плохо показывал, а потом стало лучше, тоесть это всё работает. Посмотрели провода у ключа зажигания, вроде ничего не оборвано. Аккамулятора у питбайка нет. Под сидушкой коробочка тоже вроде исправна, и провода не оборваны, но это только вроде, детально не проверяли. Не знаем в чем проблема
Может свечка затухла?
Denis Lapin
Ну тогда бы без свечи была искра, с помощью провода и гвоздём
Берёшь мультиметр, и прозваниваешь всё цепи.
Отсутствие искры может быть вызвано несколькими причинами. Некоторые из них могут быть связаны с электрической системой, а некоторые - с механическими проблемами. Вот несколько возможных причин:
1. Неисправная свеча зажигания. Попробуйте заменить свечу зажигания на новую и проверить, появится ли искра.
2. Неисправность катушки зажигания. Катушка зажигания отвечает за создание искры, поэтому если она неисправна, могут возникнуть проблемы с зажиганием. Попробуйте заменить катушку зажигания на новую.
3. Обрыв проводов. Проверьте все провода, связанные с зажиганием, на наличие обрывов или повреждений.
4. Неисправный CDI блок. CDI блок (блок управления зажиганием) контролирует зажигание и может привести к отсутствию искры, если он неисправен.
5. Неисправность статора. Статор отвечает за производство электроэнергии в мотоцикле и может привести к отсутствию искры, если он неисправен.
6. Неисправный датчик положения коленвала. Датчик положения коленвала сообщает CDI блоку, когда необходимо произвести зажигание. Если датчик неисправен, то может не быть искры.
7. Неисправный выключатель стартера или кикстартер. Это может вызывать проблемы с зажиганием, если выключатель стартера или кикстартер неисправны.
8. Неисправный предохранитель. Проверьте предохранитель и замените его, если необходимо.
Если у вас нет опыта в диагностике электрических систем мотоциклов, рекомендуется обратиться к специалисту в мотосервисе для дальнейшей диагностики и ремонта.
Denis Lapin
- Проверялась с шурупом, нету искры.
- Катушку прозванивали.
- Нужно размотать полностью провода, и проверять (у ключа зажигания, и коннектора поломок не обнаружено)
- Хорошо, проверим
- Также проверим
- Проверим
- Как можно понять это? Нету электро стартера
- Предохранителя нету, как и аккамулятора
- Спасибо, будем пытаться чинить, или спросим у экспертов
Это скорее всего со свечой зажигания, надо будет поменять
Denis Lapin
А как можно определить, что это в ней проблемы? А то заменим, а никаких результатов не будет