машина была заведена я пошевелил проводку возле аккума и она заглохла
после я снял изо-ленту с проводки чтоб посмотреть мож. что замкнуло но ничего кроме целых проводов там не увидел контакты везде проверил все цело
Прочие авто-темы
ваз 2106 не заводится искра есть бензин тоже поступает...
А может "залил" после частых запусков. Если так, "газ" до упора, подсос не используй. Заводи.
Как узнал что есть искра? Гонял стартёром и смотрел на "разрыв"?А вот нет у тебя искры. (может нет) Когда стартёр прекращает работу и искра пропадает. Так тоже бывает. И ещё.Была бы искра-мотор бы "схватывал".
Искра искре рознь. Если она ярко-голубая, то всё норм, если красноватая - дело в катушке или нагар на свечах почистить надо.
В принципе, первым делом как раз и стоит проверить свечи: вывернуть, прочистить аккуратно наждачкой, промыть, просушить, ввернуть обратно и снова попробовать.
Возможно, нарушена целостность проводки от аккума, ты как проверял - визуально или прибором? Вопрос в том, зачем там была изолента, она там в принципе не нужна, возможно, прежний хозяин таким образом пытался восстановить обрыв провода?
Смотрите момент зажигания.
А стартер крутицца??? ?
посмотри - может сдернул провод с отсекателя который на карбюраторе

вот который желтый - воткнут провод? туда надо плюс от зажигания

Как умные люди говорят. Если есть чем пожеч и что поджеч тогда движок обязан работать. проверь искру на 1 насвечнике. выкрути свечу поставь 1 целиндр в такт сжатия в в. м. т. сними крышку с трамлера и посмотри куда смотрит бегунок. он должен смотреть на 1 целиндр.
В карбюраторе конденсат !)
может конденсатор вылетел
Выставить правильное опережение зажигания надо или смесь очень богатая свечи не заливает?
Глянь свечи, бывает их заливает. Проверь проводку возле акума.
Пльюс ко всему что тебе тут насоветовали проверь контактную группу в трамблере. У меня когда он (трамблер) полител я поставил себе бесконтактное зажигание. мне оно больше по душе.
Проверь контакты на генераторе и трамблере!
попинай по колесу, протри фары)))
Проверь всю проводку последовательно.
мОЖЕТ ОТ ГЕНЕРАТОРА ОТОШЁЛ ПРОВОД -- ПРОВЕРЬ.