Прочие авто-темы
ВАЗ 2106 Нет искры.
Нет искры. Катушка рабочая, трамблер тоже. Но сине-черный провод, что идет на "+" катушки звонится на массу. Так не должно быть?
Пригорели контакты в трамблере.
....или не отрегулированы.
Костя Васильченко
безконтактый
Установи правильный зазор в прерывателе.
Костя Васильченко
безконтактное
Сергей Желтоноженко
Значит рукожоп ставил бесконтактное.
или бегунок пробит на массу, а может и сопротивление сгорело
провода проверь. массу посмотри. трамблёр пошевели. предохранители глянь.
А зачем прозванивать то? Кинь соплю на плюс катушки с аккумулятора и запускай.
Сергей Желтоноженко
Контакты прерывателя расплавятся.
Конечно, он и будет через первичную обмотку катушки звониться.
Не так проверяешь. Надо контролькой при включенном зажигании там плюс относительно массы искать, а не прозванивать.
Костя Васильченко
он звонится даже отключенный от катушки
Снять колпачок с любой свечи, вставить в него любую работоспособную свечу, положить её на массу, крутить стартёр, смотреть искру на свече. Она должна быть яркой, бело-голубой, с характерным звуком - щелчком. Если нет, или слабая, жёлтая, возможные причины:
- неисправен датчик Холла (менять),
- неисправен коммутатор (менять),
- пробой резистора в бегунке, или самого бегунка, или крышки трамблёра - внимательно осмотреть на предмет следов пробоя - чёрных обугленных точек или трещин,
- неисправность катушки зажигания (проверить прозвонкой невозможно, можно вынуть центральный высоковольтный провод из крышки трамблёра, закрепить его так, чтобы его конец располагался на расстоянии примерно 1 см от массы, крутить стартёр - между концом провода и массой должна быть яркая бело-голубая искра, если нет, то.... датчик Холла, коммутатор, катушка...),
- не включается зажигание (проверить наличие + 12В на контакте ВК-Б катушки при включенном зажигании).
- неисправен датчик Холла (менять),
- неисправен коммутатор (менять),
конденсатор замени. и массу двигателя проверь.
Ты своим звонком там наверно уже всё спалил.
Зачем лезть туда где не в
пень доской, хотя вещи элементарные для школьника пятого класса.
Зачем лезть туда где не в
Костя Васильченко
чем я там спалил, мультиметром?