Прочие авто-темы

Все равно гнать на сход-развал если выставить по веревке/линейке рулевые наконечники?

Раньше не заморачивался особо,заменил,отогнал в тот же день и все.А сейчас все занятые стали,на недели занято все у нормальных мастаков,а к дилетантам ехать-это тотализатор.Не хотелось бы.В сети так же однозначного ответа нет,сторонники обеих теорий приводят аргументы почему стоит делать и не стоит.Вот,в замешательстве небольшом
По веревке это предварительная регулировка, что бы доехать до стенда... Мало, что резину жрать будет при неправильном угле схождения, так еще и дорогу ловить...
Сергей Богданов
Лучший ответ
Александр Исаев Самое интересное,что когда задавал какое-то время назад вопрос о рулевых и с/р, многие говорили,что,мол,ни разу после замены наконечников никуда не обращались и нормально было.Причем часть пользователей ты тоже знаешь,то есть не рандомные персонажи,что просто флудят по всем вопросам)
Нужна яма для замеров позади колеса/спереди колеса.
А заднюю ось не измеришь корректно, если она многорычажная
В целом, будет схождение в норме, хотя слева будет +0,20 а справа 0,00. И будет уводить машину влево
Дамир Гаязов
линейка в помощь.
Александр Исаев я в курсе на счет того,как и чем замерить.Вопрос в эффективности
Александр Землянский я минусов не заметил.
Хотите посмеяться если есть профессионал ему достаточно линейки и шаблона из досок а некоторые уж простите не знают какую фару тереть когда машина не заводится. И без разницы какое у них оборудование. Отец у меня разбирался чуть-чуть в машинах... Вот бы мне найти такого специалиста какой сейчас так может разбираться. Ну хотя бы на одну пятую часть... Карбюратор москвич 412 трогается с асфальта с буксом колёса крутятся дурь несусветная двигатель не турбированный просто карбюратор переделанный А вот набираешь скорость 100 км и всё привязана тележка от КАМАЗа. вечер отец занимается в гараже с машиной завтра ехать далеко 150 Да легко с полной загрузкой 640 км до Москвы за 5 часов. А на предыдущей машине копейки без потери мощности кушала она всего-навсего 5 л на 100 км но бензин был разный а инжектор ещё не придумали Это в семидесятые годы. И развал-схождение уж простите делал он сам а я по глупости своей нет бы учиться но назад времени вернёшь. Заглохла машина на ходу инжектор дотащили на верёвке до мастерской целую неделю развлекались взяли 5.000 машину на верёвке оттащили в гараж не смогли найти причину какая заключалась в окислении клеммы бензонасоса. Только вот форсунки они не мыли после сам полез и самых промыл но деньги взяли 2.500 ультразвуковая мойка... сделал стенд подал давление а не распыляет ссыт как калечная промыл димексидом мощность двигателя вернулась.
Аслиддин ...
Если сомневаешься в своих способностях, то занимай очередь..)
Антон Попович
Александр Исаев в способностях не сомневаюсь,а вот результат заведомо неизвестен
Посчитай сколько оборотов выкрутишь при съёме
Столько же и вкрутишь
да сделаи уже развал на своеи жигопомоике. а то разобьешься. жмот три копеики пожалел. жизнь отдашь. дурилка картонная))))))))))))))))))))))))))))))
Александр Исаев ска,олень))) Вернулся?)))
Я делал такие работы на ЗАЗ-968А с помощью телескопической удочки на ровной площадке.
Я обычно когда собираюсь что-то делать по подвеске, заранее записываюсь на развал)
Влад Логин