Прочие авто-темы

Есть ли нормальные автомобильные пылесосы вообще?

Сейчас лето,пыль,песок-это все бывает в салоне.Да,можно воспользоваться обычным,домашним,но иногда нет возможности.Смотрю автомобильные,так даже продавцы не скрывают,что они попросту не тянут.Это поголовно так или есть нормальные?Вы,вот,какими пользуетесь?
P.S.Фото для примера(из сети)
средний домашний пылесос жрёт 1500 ватт, даже если 1200 то, 1200:12=100, 100 ампер тока, больше него только стартер берёт, не считая меломанов, ну и какой нахрен может быть адекватный автомобильный пылесос? ты не захочешь его покупать даже если его сделают, движок будет стартер, и стоить он будет как два стартера.
Альберт Алькопонэ
Лучший ответ
домашний пылесос 2 киловатта в среднем, а потянет ли прикуриватель или надо крокодайлами хороший пылесос подключать и сколько он будет весить интересно с такими обмотками ну хотя бы на 1 киловатт
был у меня в свое время вот такой забавный пыелсосикна 127 вольт. моторчик, ясно дело, подключение к 220 не пережил, но вскрытие показало практически полное совпадение по размерам с моторчиком жигулевской печки. очень забавная получилась игрушка, с крошками и мелким мусором вполне справлялась))
Мальчик_ Кэт
При всем моем неприятии автопылесосов, тем не менее купил этот. Но не для авто, а для сбора мусора и крошек, оставшихся на рабочем столе после занятий хобби или легкого перекуса. Ну и клавиатуру подчищаю от пыли. Все ж проще, чем таскать каждый раз сетевой. Слабенький, конечно, но лучше чем кисточка и тряпка.
https://aliexpress.ru/item/1005004815750940.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.20.21efa396kkJtYn&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000030642617501
Серёга Чулков
есть автомойки где пропылесосят если надо, у них норм пылесосы, профессиональные
Денис Рябиков я на самообслуживании в основном,а там не всегда бывают,как ни странно.
это как бритвы на 12 В. - не бреют!
Shurik Tursunbaev
Если нет гаража и электроэнергии, то лучший выход - пылесосить на мойке самообслуживания. У нас за это оплата 100 руб.
Серёга Данилов
Нормальных нет, только домашний
Денис Рябиков пока фильтр не нае...того короче))
На некоторых,например,отображают,что фильтра мыть можно,но на самом деле нельзя.Они просто забиваются и кроме лишнего шума и перегрева ничего не будет
Ты же хочешь чтоб как домашний всысывал. А о мощности ты подумал.? Хочешь чтоб за 10 минут весь аккумулятор высасал?
Sardorbek Usmonov
есть, но не от 12 Вольт с розетки, а на аккумуляторе, вот такой у меня уже более 15 лет, нормально пылесосит
Re
Restrained
на заправке за 50 нормальный.все 12вольтовые-подъ.бка
Евгений Вафин
нету. они слабые. только от 220
Павел Зайцев
Я домашним пылесошу, но он с насадкой для автомобиля. Называется Clever & Clean HV-450 (5in1), это вертикальный беспроводной пылесос с пятью насадками, удобный, и тянет нормально.