Прочие авто-темы

Что делать если скутер 2 т очень плохо заводится, а если заведётся проездит около 2 мин и глохнет

*** Amandykov ***
Ремонтировать. Карбюратор чистить и регулировать при условии, что компрессия хорошая.
Максим Апельсин
Лучший ответ
Ну сломался, бывает... Продавай, сам то все равно ничего не умеешь.
Олег Решенсков
Если скутер плохо заводится и глохнет, есть несколько возможных причин и действий, которые можно предпринять:

1. Проверьте уровень топлива: Убедитесь, что в баке достаточно топлива. Если уровень низкий, попробуйте заправить его и снова попытаться завести скутер.

2. Очистите и проверьте карбюратор: Засорение карбюратора может приводить к плохой работе и глохновению двигателя. Попробуйте очистить карбюратор следуя инструкции производителя или обратитесь к специалисту.

3. Проверьте свечу зажигания: Плохое зажигание или сгоревшая свеча также могут вызывать проблемы с заводкой и работой скутера. Проверьте свечу на наличие загрязнений или износа. Если она выглядит плохо, попробуйте заменить ее.

4. Проверьте аккумулятор и систему зарядки: Слабый аккумулятор или проблемы с зарядкой могут быть причиной плохой заводки и глохновения. Убедитесь, что аккумулятор заряжен и что система зарядки работает должным образом.

5. Обратитесь к специалисту: Если вы не уверены в причине проблемы или не можете ее исправить самостоятельно, рекомендуется обратиться к профессионалу. Они смогут провести более глубокую диагностику и ремонт скутера.

Важно помнить, что эти рекомендации являются общими и могут отличаться в зависимости от модели и спецификаций вашего скутера. В случае сомнений или вопросов, лучше всего обратиться к руководству по эксплуатации или производителю вашего скутера.
Андрей Доркин