Прочие авто-темы

Что делать если слетела ручка КПП с кожуха на ВАЗ 2107?

.
Натянуть кожух кверху
И зафиксировать хомутиком
Это не ручка слетела, это резинка засохла. Меняй её.
Рычаг КПП просто так не вылетает. Иначе бы ты просто не смог ехать
Баргузин Сарма
Лучший ответ
Дмитрий Севлов А одеть то как.Пробовал растянуть,так он особо и не растягивается.Боюсь порвать.
Это как нога слетела с ботинка!
Оля Горбунова
Покупай новую Семерку.
Вов@ Романюк
Если ручка КПП слетела с кожуха на ВАЗ 2107, следуйте этим шагам для ее восстановления:

1. Найдите и проверьте ручку КПП: Убедитесь, что ручка КПП не повреждена и не сломана. Если ручка в порядке, перейдите к следующему шагу.

2. Подготовка ручки и кожуха: Очистите поверхность ручки КПП и внутреннюю сторону кожуха от грязи и налета. Убедитесь, что оба компонента сухие и готовы к установке.

3. Установка ручки на кожух: Выньте ручку КПП из режима парковки и поставьте ее на верхнюю сторону кожуха. Возможно, потребуется некоторое усилие для правильной посадки ручки.

4. Зафиксируйте ручку на кожухе: Продетье винты или заклепки через отверстия в ручке KПП и крепление на кожуху. При необходимости используйте подходящий инструмент для закрепления.

5. Проверьте фиксацию: Проверьте, что ручка КПП надежно закреплена на кожухе и не шатается. Убедитесь, что она перемещается плавно и легко в местах, предназначенных для выбора передач.

Если вам трудно выполнить эти шаги самостоятельно или у вас возникли проблемы, рекомендуется обратиться за помощью к опытному механику или автосервису. Они смогут предоставить профессиональную помощь в установке и настройке ручки КПП на Вашем ВАЗ 2107.