Прочие авто-темы
Колеса, ступица ваз 2107
Поменял ступицу купил новую поставил, через 100км проверил затяжки на болтах передней оси, то колесо где меняли ступицу были расслабления 2 болта, у меня литьё 14, болты 19, теперь проверяю через каждые 5км, на моё удивление раслаблен один болт, подскажите кто сталкивался с таким, думаю что либо ступица,либо на штампы переходить, так как на штампах такого не было.
На штампы лучше
Болты наверное от штампов - короткие
На 19 болтов нету в Жигулях!
Если после замены ступицы на ВАЗ 2107 вы заметили расслабление болта на колесе через небольшой пробег, есть несколько возможных причин и действий, которые можно предпринять:
1. Неправильная установка и затяжка: Убедитесь, что ступица была правильно установлена и затянута согласно рекомендациям производителя. Проверьте момент затяжки и последовательность затяжки болтов, чтобы убедиться, что они были затянуты с правильным усилием.
2. Некачественные запчасти: Если новая ступица была приобретена неуверенного качества или не подходит по спецификациям, она может привести к проблемам с затяжкой и фиксацией болтов. Проверьте, используете ли вы оригинальные или рекомендуемые комплектующие от производителя, и, если возможно, замените ступицу на качественную запчасть.
3. Проблемы с резьбой или резьбовыми отверстиями: Расслабление болтов может быть вызвано проблемами с резьбой на ступице или резьбовых отверстиях на колесе. Убедитесь, что резьба чистая и не повреждена, и при необходимости прочистите или почините ее.
4. Обратитесь к профессионалам: Если проблемы с расслаблением болтов продолжаются, рекомендуется обратиться к опытному автоэлектрику или автомеханику. Они смогут провести дополнительную диагностику, проверить установку ступицы и болтов, и предложить рекомендации для устранения проблемы.
Периодическая проверка и затяжка болтов колес - это важная часть обслуживания автомобиля. Регулярно проверяйте состояние болтов и ступиц, особенно после замены или ремонта, чтобы обеспечить безопасность и надежность движения.
Гандоны делали.
Если отсутствуют мозг и опыт, при затяжке пользуйся динамометрическим ключом.
Alex
Значит не дотянули или перетянуть центральную на ступице