Прочие авто-темы

Вопрос по ПДД России

В навигаторе т-образный перекресток. Спереди, на фото видно, через дорогу, забор, плюс у них грунтовка. У меня загорается зелёный, с гаража прут машины должна ли я их пропустить, т.к мне ехать на лево? У них нет знака уступи дорогу, но они думают, что светофор продублирован для них.
У тебя основной красный, соответственно ты стоишь и никуда не едешь.
Александр Зотов
Лучший ответ
Если у тебя светофор есть,то перекресток становится регулируемым и ты подчиняешься ему,а не знакам.Если у тех,кто с грунтовки прет,светофора нет,то они пропускают всех
Саша Гудков
сегодня на таком перекрёстке пропускал бабу с главной дороги, светофора нет, она у меня как помеха справа, мне налево,стою в правом ряду пропускаю, она поворачивает налево, ну я стою жду, она повернула и объехала меня справа от меня по встречной обочине))), о чём она думала? полоса для неё слева от меня была пустая, даже моя жена была в шоке хоть она и не водитель.
читайте ПДД.
Илья Халяпин
Я каждый день проезжаю точно такой, Т-образный перекресток и проблем не возникает.. Если надо - пропускаю.
Даже тем, кто на второстепенной дороге уступаю, когда на главной сплошной поток, и многие так делают, а в Правилах такого нет..
Видишь разницу? Между мужчиной и женщиной за рулем..
в каких кустах и за какую позу гаишник поставил тебе отметку о сдаче,
Саша Кукуляк
А причём здесь гаражи грунтовка и уступи дорогу????? Если на перекрёстке СВЕТОФОР???Перекрёсток регулируемый!!
Рашид Гафуров
Вообще-то у них выезд с прилегающей территории, поэтому прежде чем выехать с нее, они должны уступить всем, кто находится на обеих дорогах (ПДД, пункт 8.3). При этом неважно, едете Вы вдоль, поперек или поворачиваете. Но проблема в том, что:
а) многие из них этого не понимают (так же, как не поняли описанную ситуацию практически все, кто отвечал Вам выше);
б) в случае столкновения неизвестно, на чью сторону встанет сотрудник ГИБДД (у них тоже бывают заскоки, когда они сталкиваются с нестандартной ситуацией).
Что они думают тебя не касается. Они о пис де всегда думают. У тебя светофор перед глазами.