Прочие авто-темы

в ПДД России есть пункт, позволяющий солдатам при наличии автомата перекрывать движение по трассе?

Проходил службу в Саратовской области . РВСН. Частенько перекрывали трассы при прохождении колонн. В основном при выезде на трассу и на сложных перекрестках. Все останавливались и не жужали....
Виктор Лысков
Лучший ответ
Солдату приказали - он делает, думаешь ему это сильно надо? Ему б пожрать да к бабам свалить, а он тебя тормозить должен и тоже не в восторге от этого факта.
Пункта, конечно же, нет, но учтите, что на практике автомат гораздо эффективнее ПДД. А если этот солдат ещё в маске, и у него на форме написано "ФСБ", или "ГРУ", или, наоборот, вообще ничего не написано, то лучше молча делать то, что скажут, иначе они сделают это сами.
Marin Buga
нету... если конечно война не началась)
Денис Соколов
Только при поддержке танка!
Джони Джони
Только не при наличии автомата, а при "наделении в установленном порядке полномочиями"

ПДД РФ 1.2
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
Максим Друзин
к солдатам это не относится, у них свои правила
Илля Мусиенко
При наличии автомата не только солдат может перекрыть трассу))))))))
Фарух Мамедов
Такой солдат автоматически дезертир, либо его командир олень. А так солдату с автоматом, который получаешь по великим праздникам, около трассы нечего делать.
Юрий Ухов