Прочие авто-темы

Пункт 16.1 запрещает движение велосипедистов по автомагистралям. Как передвигаться между городами на велосипеде?

Пункт 16.1 запрещает движение велосипедистов по автомагистралям. Как передвигаться между городами на велосипеде и как это делают путешественники или те кто едет из города в город на работу?
По дорогам общественного пользования.
Nodir Bogibekov
Лучший ответ
अलेक्जेंडर ` а если они отсутствуют?
между городами есть другие дороги. которые не автомагистрали
Farhat Mustapayew
по дорогам попроще
Олег Соснов
Магистралей в РФ раз, два, и обчëлся. Дороги между городами в подавляющем большинстве - не автомагистрали.
по простой дороге качу. если дороги нет - качу по траве, по бездорожью
Дима Иванов
Как угодно... но не по автомагистрали .
Ты сначала разберись с формулировкой. А то что такое автобан ты наверняка знаешь, а автомагистраль-нет.
Скажу тебе по секрету. Это одно и тоже. А теперь представь велосипедиста на автобане. У него даже шансов уйти нет, если что. Об отбойник размажут.
Много ли у нас магистралей? И даже, если представить, что магистраль, это единственная дорога, это не повод, чтобы по ней на велосипеде ездить. Тогда можно и по железной дороге прокатиться...
Igor ////////////
Автомагистраль - это разновидность дороги, ее определение в пункте 1.2 ПДД: "Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

Таких дорог очень мало!
Те кто передвигается на велосипедах скорее всего не в курсе, и по этому ездят куда им надо и не надо .
Dima Egorov
если будешь ездить по дорогам общего пользования то нужна экипировка, и купи зеркала заднего вида продают не дорого стоят, и будь аккуратней у нас водилы те еще