Прочие авто-темы

Кто хорошо знает Правила Дорожного Движения? (про велосипедистов)...

Подскажите, пожалуйста, а как в Правилах написано (указано) в каком направлении должен ехать велосипедист? С самого краешку дороги (там 1 метр от края дороги, кажется, зона допустимая), но на встречу движения или по ходу движения транспорта? Ну и второй вопрос попутно. а вам, как водителям, как удобнее, чтобы ехала вам навстречу или чтобы ехал по хожу движения?.. естественно, имеются в виду адекватные велосипедисты. "Экстрималов" тут рассматривать не будем...
Тимур Маканов
По ходу движения, не далее одного метра от края проезжей части. Поворачивать налево по сути запрещено, нужно перейти дорогу ведя велосипед рядом. Как водитель скажу - удобнее когда велосипедисты двигаются по ходу движения. Когда догоняешь велосипедиста проще сбавить скорость, а не останавливаться и ждать куда он ломанётся когда едет навстречу. Хочется предупредить - берегите себя, чаще оглядывайтесь, очень много новоявленных водителей, которые искренне уверены, что пешеходам, велосипедистам и мопедам двигаться по дорогам запрещено, соответственно пытаются отжать, притереть и т. п. Сам частенько езжу на скутере и уже не раз показывал кулак таким экземплярам и объяснял как ездить ПРАВИЛЬНО! С одного из таких орлов получил страховое возмещение ущерба - он меня не заметил и боднул своим автомобилем, хотелось его боднуть в рыло, но вызвал ГАИ. И ещё очень здорово когда в тёмное время суток на велике есть фара, задний фонарь и, или как минимум катафоты.
Ifti Khor
Лучший ответ
у меня как машина ) так и велосипед) и я очень при очень редко выезжаю на проезжую часть )Потому как я жить хочу и как бы это опасно все дело ) тем более с нашим движением )
велосипед по правилам считается транспортным средством -соответственно ехать надо по ходу движения автотранспорта,
а ехать удобнее по ходу движения, при соблюдении правил очень удобно, не понятно конечно почему водители категорически игнорируют велосипедистов-сами виноваты-машины мяты-страховки уй
по ходу. а про 1 метр не слышала
Сергей Тихонов
Согласно правилам дорожного движения велосипедисты обязаны двигаться по ходу движения, но конечно было бы удобнее, чтобы они двигались навстечу транспорту
Ifti Khor Представь картину - узкая двухполосная дорога с двусторонним движением,едет грузовик,навстречу велосипед грузовику не объехать его - остановились оба.Когда велик едет по ПДД за ним хоть и медленно,но можно двигаться и обогнать его намного проще и безопаснее.
Водителям удобно, чтобы вас вообще на проезжей части не было
Zamir Bainazarov
Жалил Омуракунов А велосипедистам удобно, что бы вас не было хотя бы во дворах! :-))
попутно движушемуся танспорту так а велосипед тожетраспортое средство и о также имеет прав двигаться по дороге а е по обочине
надо на встречу вроде чтобы ты видел машину и водитель машины видел тебя
Жалил Омуракунов Грубейшее незнание ПДД :-)
Между прочим: лицам до 14 лет запрещён выезд на дорогу.
походу движения
1. по ходу движения 100%. 2. и лучше чтоб навстречу не ехали велосипеды))