Прочие авто-темы

Что рекомендуют правила дорожного движения ?

Шли на работу, переулок короткий детсад и две двухэтажки, занимали 1,20 м дорожного полотна, ширина полотна 3,75 м. Навстречу машина, не отвернул, вышел накричал что нужно по обочине ходить (шли вдвоём) что рекомендуют в таких случаях правила ПДД? Кстати в доме не живет, видимо был у сына. Поступать по ходу действия, прыгать на обочину (заросшая), вступать в пререкания доказывая свою правоту..)) , просто игнорировать, как бы знаки стоят не ограничения по времени, ничего, ..Как то так.
Итак, знаки.
На фото два знака: предупреждающий "Дети" и запрещающий "Движение запрещено". Оба предназначены для водителей.
Первый предупреждает водителей что на дороге возможно появление детей или пешеходов. Требования - снизить скорость и быть готовым к внезапной остановке во избежание наезда.
Второй - запрещает движение ТС, но... разрешается движение ТС, движущихся по установленным маршрутам, въезд ТС с белой полосой на борту, служебных ТС с включёнными светозвуковыми сигналами, а также ТС лиц, проживающих в зоне действия данного знака.
Далее повторение ответа пользователя ПОМОР...
Если вы двигались по асфальту - вы неправы. Вы должны были сойти на обочину, вплоть до того что остановиться.
Если по нормам морали - водятел мог совершить объезд вас.
Кирилл Пылящев
Лучший ответ
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается ПОЛОВИНА ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
ну данный знак запрещает движение легковых машин
Ян Лозовский
4. пдд рф
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
Пешеход имеет право движения как вдоль так и поперек дороги. Безопасность движения осуществляется полной видимостью, хорошим слухом пешеходов и психической уравновешенностью к водятлам быкам.
ой блин. делай как я !!!обернулся? нет ментов? едь дальше.
Талгат Ахметов Мы ваще то и были пешеходами )))