Прочие авто-темы
Зачем пункты обогрева на трассах? Вам не кажется, что это ниже средневековья?
Слушать и смотреть противно это средневековье. Реальнее необходим периодический облёт и объезд федеральных трасс службами МЧС и ГИБДД, с целью помощи остановившимся по технической неисправности. И доставки пострадавших в медучреждения. А непосредственно на трассах нужны систематически расположенные медпункты и передвижные станции тех. помощи.
Их поставили потому, что вдоль всех дорог должны быть полосы пожаро безопасности, по которым к месту происшествия может спокойно проехать любой гусеничный спасательный вездеход. Но, т. к. у нас нет ни полос безопасности, ни спасательных вездеходов, то приходится ставить тупые палатки, до которых надо еще умудриться доехать в пургу. Ставятся палатки исключительно для слабоумных телезрителей, которые смотрят эту херню и верят, что о них кто-то заботится.
Виталий Репин
Господи, я так рад встретить хоть одного здравомыслящего человека на сайте.
Гусеничный вездеход по уральским горам - это весело))))))
Когда замёрзнешь, узнаешь.
В пургу вертолёт не летает.
Виталий Репин
Что, и вездеходы ездить не могут?
Виталий Репин
Конечно. Встанешь с поломкой, а тут прямо рядом бомжатская палатка обогрева! Ты туда побежал, и груз бросил, и машину. А сам с кипяточком пряники жрать!
встанешь в -35 на трассе, тогда и узнаешь
Виталий Репин
Да, и как встал. Не успел даже от машины отойти, - а тут уже обогрева пункт. Бросаешь машину с грузом на разграбление и в палатку кипяток пить. Ну а потом с работодателем квартирой за груз расчитаешься.
Нет не кажется. Мне кажется, ты, политикан, берешься судить о том, в чем ничего не смыслишь и отношения не имеешь. Сомневаюсь, что ты хоть раз был на Уральских перевалах М5 в настоящую непогоду. Там раньше. бывало, по три дня фуры в Симу стояли, буханка хлеба до 100 руб доходила. Но тебе откуда энать что это такое... Твоя цель - ВОПИТЬ и ПРОВОЦИРОВАТЬ.
Виталий Репин
Да, а там через каждый метр пункт обогрева с бесплатной буханкой хлеба... Не поверю. Мне это гораздо ближе, потому что я понимаю материальную ответственность водителя, у которого на прицепе десяток иномарок по миллион за каждую.
было бы ниже, мы бы ели замёрзших и бросали остатки их в костры...
атуалеты на улицах, а больницы за 50км от жилья+отсутствие врачей. одни фельдшеры
Да хоть бы колеи заделали...
Облёт???? Объезд??? Ты хоть раз в жизни в Пургу или хотя бы в метель попадал???? Оставался в машине в -20 с заглохшим двигателем????
Послушай песню В. С Высоцкого "Кругом 500"!!!
Виталий Репин
Ты хоть понимаешь сам, о чём вопрос?
Ох!! Тупеет Россия-Матушка! Сказывается ЕГЭ!!!
Максим Иванов
ЕГЭ в России в 2030м
Это не средневековье, а есть хорошо. Ты наверное молод и не разу не попадал в мерзкую и снежную ситуацию. Как в плохую погоду можно облетать, или объезжать, подумал, а когда зампрзаешь в авто, что угодно может спасти жизнь.
Виталий Репин
Объезды трасс службами МЧС и ГИБДД должны быть регулярными по расписанию, как в развитых странах. Тем более зимой. А Вы наверно тоже молоды, если не понимаете как можно оставить машину и груз брошенный на трассе без присмотра.
Деньги отмывают.