Прочие авто-темы

Не запускается мотоблок

Заводил мотоблок после зимовки, сначала запускался хорошо, потом начал глохнуть при газе, а через некоторое время вообще перестал. Смотрел в интернете ответы, чистил карбюратор, искра есть, топливо и масло заменил, но не помогает, двигатель forza 9.0e
если есть искра, топливо поступает, масло на месте, то это клапана или карбюратор. на клапана можно грешить после нескольких лет работы. да и зазор проверить не проблема.
Акан Курмангалиев
Лучший ответ
Компрессию замерь
залей под свечу - заведётся - значит не поступает из карба....
Dmitriy Zaynullin
Переобогащение топливной смеси, вот и заливает свечи.
*#
*not #normal*
Игорь Дробот А можно ли узнать решение проблемы? В карбюратор лезть придётся?
Игорь Дробот А как это вообще сделать? В интернете есть способы?
свеча мокрая после попыток?
Игорь Дробот Немного да, есть
Игорь Дробот Карбюратор сегодня весь разбирал, смесь идет, свечу выкрутил - сырая
Игорь Дробот Нет, не имеется, давно бы другую попробовал, сейчас даже заливал из шприца смесь, 0 реакции
Если ваш мотоблок Forza 9.0e не запускается или глохнет при газе после зимовки, несмотря на проведенные меры по чистке карбюратора и замене топлива и масла, есть несколько возможных причин:

1. Проблемы с искрой: хотя вы говорите, что есть искра, ее может быть недостаточно сильной для нормального зажигания топливной смеси. Проверьте состояние свечи зажигания и убедитесь, что она чистая и правильно настроена. Если свеча зажигания старая или в плохом состоянии, рекомендуется заменить ее и убедиться в правильной регулировке зазора между электродами свечи.

2. Проблемы с подачей топлива: помимо чистки карбюратора, убедитесь, что все топливные линии свободны от преград и не забиты. Проверьте наличие топлива в баке и убедитесь, что топливо протекает от бака до карбюратора без проблем. Если подача топлива прерывается или ограничена, возможно, потребуется прочистить или заменить топливный фильтр.

3. Неправильная настройка карбюратора: установите карбюратор на оптимальные заводские настройки. Если возможно, проконсультируйтесь с руководством пользователя или обратитесь к специалисту, чтобы убедиться, что карбюратор правильно настроен для работы вашего мотоблока.

4. Проблемы с системой зажигания: проверьте состояние и правильность работы всех компонентов системы зажигания, включая катушку зажигания и провода. Убедитесь, что провода подключены к правильным свечам зажигания и что нет повреждений или коррозии на проводах и контактах.

5. Проблемы с компрессией: низкое давление компрессии может быть причиной проблем в запуске двигателя. Специалист сможет провести проверку давления компрессии и определить, требуется ли восстановление или замена поршневых колец или прокладок головки цилиндра.

Если все эти шаги не помогают решить проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или авторизованному сервисному центру для более подробной диагностики и ремонта вашего мотоблока.
Посмотри на ютубе как проверить магнето.Может у тебя пробито.Скорей всего так.В клапана и карб не лезь.Чтоб засрать клапана на этих движках нужно постараться.Затем отключи на время датчик уровня масла ,может и он искру уводит.Ещё на карбе ставят датчик он на хрен не нужен.Убрать его.