Прочие авто-темы

подскажите, необходимо ли теперь вешать на а/м знак про молодого автомобилиста? И какой?

С 1 марта 2009 года вошел в обращение специальный знак "Начинающий водитель". Он должен быть выполнен в виде желтого квадрата с изображением восклицательного знака черного цвета. Сей атрибут должен устанавливаться сзади на автомобили, за рулем которых водители со стажем менее двух лет. Знак "Начинающий водитель" никаких ограничений не вводит. Более того, если молодой водитель забудет его повесить на заднее стекло, то за это нарушение правил он тоже никакой ответственности не понесет. Но если он будет передвигаться с этим знаком, то все окружающие будут знать, что за рулем неопытный водитель, и постараются вести себя соответственно. Очевидно, что такое предостережение сократит количество аварий с участием молодых автомобилистов. Предлагались разные варианты.. .

но окончательно утвержден был вот этот:

Александр Шаповалов
Лучший ответ
Жёлтый квадрат, в нём чёрный восклицательный знак !
Раньше его вообще не было (такого знака) , а теперь это делается по желанию. Знак, ранее его уже выложили.
Главное понять - этот знак не дает Вам НИКАКИХ преимуществ на дороге, также он не прощает Вам ошибок. Поэтому - не в знаке дело.
Ездить надо по правилам, а не ссылаться на то, что стаж маленький и, следовательно, - я творю что хочу!
Ростислав Чжан
да просто "у" да и все
Андрей Гуськов
можно такой " Внимание! в машине ребенок! ")))
нет !!не обязательно
по закону, обязательно.... но наказание за его отсутствие, вроде не предусмотрено пока.... так что все исходя из собственной уверенности.... Я, например, не вешаю!!!! и не жалею!!!! ну его нафиг!!!! начнут издеваться!!!!
квадрат желтого цвета с восклицательным знаком
Обязательно!!! Мы Вас боимся!!))))))