Прочие авто-темы
Подскажите молодому водителю, что взять с собой в дальнюю поездку кроме насоса, домкрата, аптечки, баллонника,ав.знака?
Зависит насколько молод водитель и едет сам или с кем-то, и насколько далеко, и куда! Возьми: воду, перчатки х/б (и не одни) , трос буксировочный, запаска обязательно (лучше две) , переноску или фонарь хороший (лучше аккумуляторный с подзарядкой от прикур.) , коврик поролоновый туристический (вдруг придётся под машину залезть) , нож хороший, ножовку, можно лопатку сапёрную, ведро пластиков. , канистру. В запас: жидкость тормозную, по литрушке - масла моторного на доливку и охлажд. жидкости! Счастливого пути!
Arman Bissaliyev
Водителю 48 лет :-), и 2500 км стажу :-) по городу. Едет далеко - 3 000 км, с ребенком-инвалидом :-(. Спасибо за помощь!!!
права
деньги, побольше
аварийный знак- есть. домкрат- есть. балонник- есть.. . а где же запаска?
Arman Bissaliyev
В багажнике...это же само собой... Ты меня озадачил :-)
А-э-э-э.. . Стесняюсь спросить - "дальняя" - ент сколь км?
Лопатку сапёрную, биту, спички, водки бутылку, лебёдку.
Arman Bissaliyev
Лопатка есть - у нас зимой сугробы, так что уже купила. А лебедка для чего? Вытаскиваться? Опиши процесс, пожалуйста...Биту? А если отнимут и мне же и накостыляют?
Автохолодильник, напитки будете в нём охлаждённые держать и скоропортящиеся продукты .Термос с кофе или чаем ...
самой главное это буксировочный трос!
трос забыла и огнетушитель, следи за бензином, маслом и водой, возьми чем закрыться от солнца в машине - и на стоянке, и на ходу, ну и очки.
. проверь запаску, возьми чем моют стекло - пшикалку. Если едешь куда то к нам возьми противомаскитную сетку на радиатор. Ночью не ездий. Давай, удачи
. проверь запаску, возьми чем моют стекло - пшикалку. Если едешь куда то к нам возьми противомаскитную сетку на радиатор. Ночью не ездий. Давай, удачи
Arman Bissaliyev
Пшикалка - это омывающая жидкость? На стоянке понятно - тент какой-нибудь, а чем на ходу от солнца укрываться? Спасибо за пожелания.
денег обязательно чтобы выйти из сложной ситуации.... всяко может быть... без денег никто не поможет....
Ерлан Сулейменов
Влепить бы тебе "КОЛ"!!! Жаль у "нас" это не принято...
Инструменты.
Arman Bissaliyev
Какие конкретно - -не посоветуешь?
многие проблемы решает трос но лучше бы он не пригодился удачи в дороге
Arman Bissaliyev
Трос есть :-), уже купила !!!А какой набор инструментов посоветуешь?
Александр Савчук
минимальный-пару отверток ключи8-10,12-13,14-17,небольшой набор головок ,шестигранников,пассатижи,молоток,изоленту
Бутылка водки, пару пачек сигарет, как говорилось - женские чулки (всяко бывает, за место ремня у меня 200км прошли ).Деньги само собой.
Arman Bissaliyev
А водка зачем? Я не пью...Я ж женщина :-))).
презервативы
Arman Bissaliyev
Нам, хирургам, презерватив не нужен. На случай нападения скальпель есть :-). Яйцы, они мягкие!!!
По жрать че нибудь, и бензин.
если, не дай бог, авто отечественного производства, то: ящик с болтами и гайками, контакты и крышку трамблера, пару комплектов свечей, конистру масла, лампочки запосные, банку тормозухи, тосол, лопату, ножовку, палатку, компас, карту, трос, сух. паёк, хорошие кроссовки, чтобы дойти до ближайшей электрички и деньги на обратную дорогу!! ! это еще не полный список!
Arman Bissaliyev
Что такое крышка трамблера? И зачем ножовка?
ЧУЛКИ женские, если ремень порвется. пригодится!
Arman Bissaliyev
Может лучше запасной ремень?
Ерлан Сулейменов
Ух-ху-у-у... Особенно - современный - поликлиновый... (((
Сначала заехать в хороший сервис просмотреть ходовую и тормоза нет ли утечек масла и топлива пока смотрят спросить что и как ипочему
Лимон в баночке порезанный на кусочки, чтобы не уснуть! Влажные салфетки!
Похожие вопросы
- Подскажите транспортное средство для искателя приключений для редких дальних поездках!
- Дальняя поездка на машине нужен совет.
- Вы когда в дальнюю поездку отправляетесь, тщательно попутчиков подбираете?>>>
- А в дальнюю поездку на Урал что брать в дорогу?? +
- как водителю не дать ночью уснуть в дальней дороге если вы пассажир?)
- Дальняя поездка на машине
- Что обязательно надо с собой взять в дальнюю поездку?
- Нужны советы по выбору раций для дальней поездки
- Как подготовить машину к дальней поездке?
- Посоветуйте авто для дальней поездки?