Прочие авто-темы

Как подготовить машину к дальней поездке?

Планируется поездка в отпуск на газ-21. Путь составит около 8 часов. Автомобиль используется повседневно, втечении года произведен ремонт большинства деталей и механизмов, в том числе ДВС. Электрика вся новая, но это её больное место (реле зарядки и коммутатор). Коробка мной за период владения не ремонтировалось.
Трос не забудь
Leonid Mecler
Лучший ответ
Массажер купи для спины, просидеть 8 часов в ней это героическое испытание для позвоночника
Просто смотри состояние, что бы все исправно было. Так же не забудь про запаску, домкрат, деньги... да и лучше ехать с перекурами, дабы сильно не грузится самому и транспорт тоже...
ну и вещи первой необходимости и для удобства что-нибудь
чтобы масло нигде не текло... диафрагма бензонасоса новая.. свечи и провода новый.. бабина запасная... крышка трамблёра и бегунок новые... помпа.. новая... клапана отрегулированы.. набивка новая подвеска прошприцована.. запаска и камера.. домкрат.. куча денег и на эвакуатор.. и бензин..
Чемодана денег в дороге, достаточно...
Dima Zoirov
тросс и налички про запас
Jasha Azhanov
Очки от солнца
Фиг знает. Я в том году в Кемерово ездил и ночевал в Волге. Отвезла и привезла меня)
А летом до того, поехал к другу на дачу. Обратно вывалилось седло клапана и двиг умер. Никогда не угадаешь, когда что сломается. То ремень гены вдруг порвется, то диодник вдруг умрет. То вдруг кпп заклинит. Оно всегда так: вон оно все работало, а вот уже нет.
На всякий с собой вожу ремни, диодник, ремкомплект карба, инстурменты и т. д.
Масло проверь и трос в багажник
Cиёвуш Алиев
проверить все её узлы и если будут какие то проблемы устранить их, а также обслужить машину и заправить полный бак
Александр Галда Она полный бак выкушает менее чем за треть пути.
возьми с собой все новые запчасти и двигло ещё про запас в поле поменяешь если что)