Прочие авто-темы

Я не хочу быть автомобилистом! Это нормально?

Когда то, через год после армии, меня спросила соседка - хохотушка,
подруга мамы, а что ты машину не купишь, на что я даже растерялся сначала,
что говорить в ответ, но потом отшутился, что лучше быть хорошим пешеходом,
чем плохим водителем. Но было случаи потом, в том числе на службе за долгие годы,
когда личный автомобиль, мягко говоря, лишним бы точно не был.
Но как то отслужил без личного авто. Где ножками- ножками, где на служебном авто.
Получил права, честно отучившись в автошколе целое лето 2013 го. Далее уговаривал себя,
что зачем мне праворульная машина, ведь я скоро перееду в другой регион России,
а там одним леворульки в основном. Но вот я переехал и живу уже в иной стороне,
в другом городе. А желание купить личный автомобиль так и не появилось.
К чему вопрос? СМИ и современное кино культивируют и спекулируют постоянно культ
автомобилиста. Мол, не мужчина, если не автомобилист и всё такое...
А мне нравится ходить пешком! Нравится ездить общественным транспортом, на такси,
автобусах, электричках, поездах. Помню, ещё служил и как то в маршрутке столкнулся
с одним коллегой из другого отдела. Спрашиваю - а ты же вроде машину взял.
Он: "Ох, ты не представляешь, этот почти год как вычеркнут из моей жизни.
Я её продал и перекрестился. Бензин ей надо, уход ей надо, всякие техосмотры, стоянки,
разогревы, заправки, регулярные не запланированные траты и огромное внимание.
Меня это так достало, что сейчас чувствую себя просто счастливым человеком!"
Вот такой вот разговор был. Так просто, вспомнилось...
Но иногда нет- нет, да спросит кто нибудь, где моя машина. Почему то при взгляде
на меня всем кажется, что я непременно автомобилист, да ещё прожжённый, с огромным стажем.
Как то всё странно. В моей юности было мало автомобилей. Если у двухподъездного дома
стояла одна машина личная, то это уже было много. Сейчас буквально все соседи автомобилисты.
Даже смотришь, парнишке то всего лет 22-25, а он уже на 2 или на 3 по счёту машине ездит.
Ну не тянет меня! Если умудрился много лет прослужить без авто, то сейчас, на гражданке, она
мне вообще нужна, как зайцу стоп сигнал.
Это нормально?
Galymgerey Kapsikh
Тебе надо писателем быть)))) я вот тоже не хочу уже. Просто надоело. От вождения удовольствия не испытываю особенно с плохим теперь зрением. А необходимости не имею.
Павел Шохин
Лучший ответ
нужна проблема-купи себе машину...
Nikita Sotnikov
Ну и к чему весь этот сыр-бор? Никто не обязывает иметь каждого по авто, это исключительно дело ваших убеждений и позиций, если не вписывается машина в ваши жизненные приоритеты-значит она вам не нужна, только и всего.
Nikolai Marhenko
Будешь вечным пешеходом.
Павел Шохин Вы не встречали видимо вечных чинителей
Мне и без машины хорошо.
нормально это... я тоже не хочу
Слушайте: ну кому Вы что доказываете? Себя убеждаете? (т. е., в глубине души, все же хочется иметь машину, но убеждаете, что не нужна?)
А других - не надо убеждать. Это - Ваша жизнь, Ваши трудности и радости, и никого это не должно волновать, кроме самых близких людей.
Вам нормально - значит, нормально.
Я сам за руль сел только в 40 лет. Не ради понтов (вырос уже, как бы. из этого) Но сейчас не вытащить из-за руля и жалею, что не в 25 стал водить (в 25 я сам "сложил" свою жизнь по-другому, уехав в другой город, и машина не вписывалась по финансам никак)

Повторю и резюмирую. Если это - не сделка со своей совестью, и Вы себя убеждаете, что машина не нужна (а на самом деле нужна), то - нормально. У каждого свой путь. КТо-то в 48-50 впервые женится, кто-то не женится вообще, а в остальном - успешные люди. Все индивидуальны, не парьтесь
Олег Яшин
Виталий Петров Это по принципу : Я НЕ ХОЧУ МАШИНУ, ТАК КАК У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ. А ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ, ТО И МАШИНА НЕ НУЖНА. НО В ДУШЕ...
Galymgerey Kapsikh А разве я в описании написао, что у меня нет денег? 0_0 Масло масляное. То есть у вас нет слона, потому что нет денег? Чувствуете подвох в такой постановке вопроса?
Да всё правильно.. Ну его нах. Я щас тоже пешеход.. Бывает проехать надо 5 километров, а едешь их час целый в пробке.. куришь, нервничаешь, два метра за 10 минут проезжаешь... Хотя бывает что то перевезти надо, тогда жалеешь, что не на колёсах...
Была машина продал, того же мнения будет больший достаток будет личный шофер, а пока меня и на такси куда надо отвезут
Vitalii Molkov
щас каждый второй на авто дрочить готов... нормально... ходи пешком
Georgiy Alexandrov
Те у кого нет денег на авто, всегда находят причину в оправдание его отсутствия.
Но есть и идейные.
Иван Старцев
Galymgerey Kapsikh Жаль, что в описании забыл добавить, что с деньгами проблемы нет как раз.
ДАаа, вас всех прав что-ли лишили? Откуда такой пессимизм!!!
не нормально, устраивайся в такси _http://xn----7sbwcj0apdg2hyc.xn--p1ai/ и будет тебе такое счастье, и может даже встретишь свою любовь
+ вам понадобится всякие авто товары. Оптовый магазин посетите optam.ru
Абсолютно Ваше право