Прочие авто-темы

а почему автомобилисты и мотоциклисты любят сбиваться в стаи и стада?

уже "автомотами" себя зовут.... хэээээээй "Автомоты", объясните почему вы в клубы какие то собираетесь, катаетесь по лесам, жрёте пьёте а новых так туго принимаете... одного примут и уже считает себя коренным и один из первых летит гнуть пальцы что он тут уже костяк)) )
объясните мне почему так? машина влияет или что? сам хочу получать права и ездить, но не понимаю почему именно у автомобилистов столько клубов?
Рассмотрим на примере байкеров
Историю байкеров можно смело связать с традициями средневековых рыцарей. Сами байкеры с этим очень даже согласны.

«Ночные Волки» , «Черные ножи» , «Железные рыцари» , «Рычащие тигры» — в названиях слышатся отголоски рыцарских времен.

Как любой рыцарь, байкер любит, холит и лелеет своего «коня» . И если в далеком средневековье рыцарь выбирал себе коня, заглядывая ему в зубы и ощупывая бока, то современные байкеры творят чудеса. Часто, за неимением средств, а то и по своему желанию, байкер собирает мотоцикл сам. Всячески украшает его. Буйной фантазии нет предела: черепа, волчьи хвосты, камуфляж и мото-тату.
Историческая справка

Заглянем на историческую страничку 60-х. Именно тогда в Америке зародилось движение байкеров — целое направление со своим стилем одежды, культурой и сленгом.

Хотя первый байк-слет проходил значительно раньше, в 1940 году. Его организатора Кларенса Ноэлья, наверное, можно назвать первым байкером.

В 50-х и в начале 60-х начинает складываться образ байкера-мятежника, обязательным атрибутом которого считался «Харлей-Дэвидсон» .

Постепенно движение росло, крепло и перебралось через океан. В России байкерская культура появилась сравнительно недавно — в середине 80-х. Родоначальником всех российских байкер-клубов можно назвать «Ночных Волков» , возглавляемых Хирургом. Официально этот клуб отмечает свой День рождения 31 мая, начиная с 1989 года.
Дух байкерства

На первый взгляд может показаться, что байкер-клуб — это место, где бородатые дядьки собираются попить пивка. Но это далеко от истины. Главное — это дух байкерства, ощущаемый каждым членом клуба — независимо от возраста и социального положения. Это дух свободы, скорости, любви, секса и риска — всего того, что так шокировало общество 60-х и притягивало сердца бунтарей всех времен.

С каждым годом байкеры узаконивают свои клубы, приглашают новых участников (испытательный срок исключает случайных людей) .

Чтобы стать байкером, не обязательно состоять в клубе. Хотя, как правило, такие люди поддерживают дружеские связи, они в курсе всех событий байкерской жизни. Взгляды «неклубных» байкеров более непредвзяты, лишены пристрастий к тому или иному клубу.

Нужно уметь разграничивать байкерство и пижонство. Байкера можно встретить на дороге не только теплым солнечным днем. Настоящий байкер ездит практически при любых погодных условиях. Это не показательные выступления, а стиль жизни.

По внешнему виду тоже можно определить, кто перед вами: байкер или пижон-выпендрежник. Если человек едет на дорогом мотоцикле в сандалиях и шортах, можно сделать выводы. Настоящий байкер одет в косуху, шлем, чоппера (ботинки) , кожаные штаны и перчатки не случайно. Представьте, скорость 150км/ч, и навстречу вам из-под колес впереди идущих машин вылетают камни, пыль. Попадает все это дело в голову, плечи, порой очень больно бьет по пальцам.

Причины превосходства «коня» над подругой, например, ваш Мотоцикл не расстраивается, когда вы забываете про его день рождения; Мотоциклы не становятся беременными; Мотоциклы не имеют родителей; ваш Мотоцикл не будет будить вас в 3 часа ночи и спрашивать, любите ли вы его…

Что примерное можно найти и у автомобилистов.
Алексей Минин
Лучший ответ
Александр Иванов написал много...а бред, я спросил не о мотоциклистах у которых есть традиции, а о вот этих придурках ..."автомоооооооты" которые...это гнусавое слово "автомоооооооты"...они что типа тоже клуб по интересам? клуб владельев хонда джаз или рено логан...блин сидели бы да помалкивали и на том и на том...там они же клууууууб и надо значит гнуть пальцы, кататься жрать шашлыки и тусить, я и спросил почему у автомобилистов это чаще, при том что они женаты и вобщем традиций нет, а вот тупо на пустом месте они сбиваются всё время в косяки
Я-волк одиночка!! ! Меня мона тока загнать палками домой, пьяную....
Ruslan Исмагилов