Прочие авто-темы
Почему автомобилисты не любят, когда делают выделенные полосы для общественного транспорта?
Почему автомобилисты так резко выступают против выделенок? Что плохого в том, что автобусы/троллейбусы начнут ездить без пробок?
Потому что их выделяют из тех, которые полосы уже есть, тем самым уменьшают пропускную способность дороги.
А должны делать новую полосу... и добавить к уже имеющимся. Но это очень дорого. А тут отрезал кусок от основной магистрали... и все дела, и денежки выделенные освоили, и полоса теперь есть... и себе ещё на мороженное детишкам осталось.
Да ещё и премию дадут, за столь быстрое и умное (с их стороны) решение, и выполнения указания с верху.
Да потому, что это ловушка падэдэ. Или штраф или смерть на дороге. Сломанную машину остановишь на выделенке - штраф. Оставишь в своей полосе - сшибут совсем
Добавление привилегий для одних забирают их у других.
Что тут неясного?
Такая же точно фигня и в финансовой сфере.
Солнце одно, а места под ним мало, на всех не хватает))
Полностью согласен с ответом выше.
Пусть построят рельсы на эстакаде и никто возражать не будет.
А пока что речь идет о дорогах общего пользования, за которые все в равной степени платят.
Что тут неясного?
Полностью согласен с ответом выше.
Надо занимать все полосы и торчать в пробках
У отца машина! А теперь, потомучто они люди, такие же как и мы! Хер им в бок, нет лучше два хера! Мы тоже люди и нам ехать надо! Постоят не развылются!
По-первых, это создает пробки. В городе много таких дорог: 3 полосы. Вроде бы дорога достаточно широкая. Но! Левая либо вся только под поворот налево, либо с левой часто поворачивают. Крайняя- автобуска. Поэтому 2 крайне полосы пустые, а в среднем ряду длииииннная колонна машин стоит в пробке.
Во-вторых, когда нужно повернуть направо, а в среднем ряду пробка. И вот телепаешься до того места, где можно перестроиться в выделенку, чтоб тебя не сфотали. И это хорошо, если есть прерывистая. Бывало и так, что мне нужно свернуть направо во двор, а прерывистой нет!
В-третьих. При выезде на перекресток или с прилегающей сложно перестроиться левее выделенки. Поток идет и хрен кто пустит.
Короче, задумка хорошая. Но сделано, как все всегда в рашке ((
Их можно делать, но там, где ширина дороги это позволяет. И выездов-съездов с них надо делать больше.
А так их налепили тупо для сбора бабла. Причем даже там, где ни разу автобус не видел, даже там их влепили!
Автобусы быстрее не поедут, а вот пробок прибавится
┴═╦۩͇̿b┴═╦╕ ┴═╦۩͇̿b┴═╦╕
И денег в карманах чиновников тоже прибавится)) Для того их и делают!
Да они гондоны, сидят жопой на мягком сиденье, в то время как ты едешь стоя в автобусе, как селедка в бочке, уступая место бабкам и истекая ручьями пота. Негодуют, потому что автобус большой и неповоротливый, а они юркие, будут прижимать и обгонять
┴═╦۩͇̿b┴═╦╕ ┴═╦۩͇̿b┴═╦╕
Неповоротливые чаще сами водилы автобусов. Наездился в студенчестве. Пустая дорога, машин на 300метров вперед нет. А оно телепает 20-30кмч (смотрел по навигатору и по спидометру у водилы). Причем, стараясь подгадать все красные светофоры.
А потом вдруг просыпается и начинает играть в шашки. Гоняет, чуть ли не давя пассажиров, сходящих на остановках из других автобусов. То не успевая высадить всех пассажиров, даже не закрывая дверей, уже стартует.