Прочие авто-темы

А что, если завтра проехаться всем общественным транспортом (вн.)

Или вот вам и повод. 18 марта 1662 года в Париже появился первый общественный транспорт. Это была восьмиместная карета, претенциозно названная «омнибус», что означало – «для всех». Карета ездила на конной тяге. Предназначалась в основном «для лиц, не имеющих возможностей пользоваться паланкином или каретой». Вскоре после этого власти, поразмыслив, запретили ездить в омнибусах людям низкого звания. По этой причине этот транспорт начал тихо увядать, лишившись основной массы пассажиров. И лишь в начале 19 века омнибус вновь появится в Европе. Омнибус комбинировал функции извозчика и дилижанса: как извозчик, омнибус перевозил пассажиров в городе; как дилижанс, омнибус был маршрутным транспортным средством, перевозящим большое количество пассажиров на дальние расстояния. Однако монополизм омнибуса продлился недолго: уже в тридцатых годах 19 века в городах появились первые конки. Тем не менее, к примеру, в Санкт-Петербурге омнибус существовал вплоть до 1914 года. В настоящее время в ряде европейских городов омнибусы выполняют функцию транспорта для туристов. А в городе Санта-Клара на Кубе омнибусы до сих пор используются как городской транспорт.
мне название понравилось "омнибус" ))))))))
Александр Шпигоцкий
Лучший ответ
ответ-ассоциация, не обвиняйте в пошлости и развратности.. .

Ферма Лайле-пойнт находилась в излучине реки Семсон. К этой речушке
Джон еще мальчишкой, бывало, отправлялся с отцом удить рыбу. Потом ему
случалось не раз бывать здесь с компанией юнцов и их девиц. Они ездили туда
в старом омнибусе Грея, причем дорога туда и обратно отнимала несколько
часов. Возвращаясь ночью домой, они забавлялись, распевая во все горло и
будя людей на придорожных фермах. То и дело кто-нибудь слезал чтобы
пройтись и размять ноги. Тут как раз, был удобный случай незаметно для
других поцеловать девчонку. Ускорив шаг, они. легко могла догнать омнибус.
Владельцем Лайлс-пойнта был итальянец с массивной челюстью, по имени
Франциско. У него был зал для танцев и ресторан. Если вы знали, с какой
стороны подъехать к хозяину, он отпускал вам и спиртные напитки, а доктор и
его друзья, очевидно, могли считать себя здесь своими людьми. Немедленно
было объявлено, что Джон ничего не должен заказывать. Они и не подождали,
пока он что-нибудь предложит.
- Не забудьте, вы сейчас наш гость. Если нам случится побывать в вашем
городе, тогда другое дело, - сказал Том и рассмеялся. - Кстати, я вспомнил,
что забыл вернуть вам сдачу, - продолжал он, протягивая Джону бумажку в
пять долларов.
Виски, раздобытое в аптеке, ухитрились распять уже в пути, причем все,
кроме Джона и Мод приложились как следует,
- Я не поклонница этой влаги. А вы, мистер Холден? - спросила Мод и
захихикала. Шервуд Андерсон. ВОЗВРАЩЕНИЕ
К валютным бабам? К иной валюте? \ К тому, что стрекозы погибли в давке\ стихотворения об Анюте? \ Топчусь на месте. Вокруг прохладно. Виталий Кальпиди
Руслан Аюпов
а я пешочком предпочитаю передвигаться. Ещё насидимся и належимся!
Кто смелый? Предлагаю любимое московское метро! )))
Не Саш, Мне в О/Т низя, Я Там никого не знаю! Дарова!
Игорь Гуго
Сергей Хворонов Привет, Алекс!
Во - первых это неудобно -
Во вторых медленно ( ну если на автобусе )
в -третьих это просто опасно, теракт и все такое -
В четвертых из области, дешевле на машине -
Как всегда, ты молодцом Саша, вопрос по теме...
Сергей Хворонов Спасибо хоть похвалили) Привет!)))
Все не влезут!!
Андрей Мусин
застряну я наверное в дверях - не рассчитаны он на въезд внедорожников)))))
если я проедусь на общественном транспорте, то ничего не успею (((
Саш, повод для пятницы, отличный! УРА ОБЩЕСТВЕННОМУ ТРАНСПОРТУ!!!
Сергей Хворонов Ура! Привет, Анна!)))
Я завтра точно с лыжами на троллейбусе проедусь... "пока морозы"
Можно то можно, вот только не охото на остановке то стоять маршрутку ждать, долго это и в час пик (с утра например) довольно таки проблематично сразу уехать....
Я пас, лучше уж пешком, все меньше толкотни.
Ayrat Nazarov
Не получится он как всегда не ходит
Это извращение !
Андрей Устинов
На экскурсию по городу с удовольствием!
Сергей Хворонов Привет, Светлячок! ) Вот ты хоть на экскурсию, а то народ у нас какой то невесёлый собрался( Ничем не расшевелишь)))
Ну конечно ЭТО нужнАя рекомендация-пешком пройтись, вот тОлько смОжем лИ не поехать, ведь сИлы Воли нЕ хватит?)) )
Яков Давыдов
Сергей Хворонов Народ вот совсем грустный( Наверное весенний недостаток) Сила воли на исходе))) Я ж о празднике)))
Запросто...
Кирилл Архипов
меня в трамвае укачивает
нужна компания?
Игорь Poker Stars
Я уж забыл, когда на этом, общественном транспотре ездил)
Фаррух Нишанов
Сергей Хворонов Привет! Я ж о завтрашнем празднике)))
Особенно это актуально для тех, кто " в булочную на машине". Для них это будет такой драйв - надолго запомнят!!!
когда я раз в год пытаюсь проехать общественным транспортом, он почему то сразу ломается. так что рисковать не буду
Неплохой байкот полицейским дорожным получился бы, АЗС. Только в Питере и так не залезть, на крыше ехать пришлось бы))
Сергей Хворонов Представляю)))
Я чаще всего езжу на заводском автобусе.
На своей машине через КПП не проехать. Пересаживаться не охота.
Да и бензин экономится.
А вот если планы после работы - то можно и на своём поехать.. .
А на городском транспорте я крайне редко езжу.
Ну если ЭТО нужно для эксперимента - МОГУ пойти ВАМ на встречу.
КОГДА??
Бауыржан Ораз
холодно.. . давайте летом :)
Aslan Baizakhanov
Надо было агитировать в морозы, когда машины не заводились и были вморожены в лёд и засыпаны снегом. А сейчас, всё-ё-ё. С каждым днём пробки всё плотнее. И пока нет силы, которая могла бы остановить желание ехать. Кроме полного отсутствия бензина.
Игорь
А я и так всегда езжу на общественном транспорте, а на работу вообще пешком хожу (близко от дома)
Александр Ли
Я тоже на работу пешком хожу. От дивана до компа на машине не разгонишься.)))
Дима Балабойко
Сергей Хворонов Привет, солнышко!
у нас мосты низкие, автобусы не во всех местах проедут....)))
Radion Ianachi
а я и так не куда не поеду! дома буду сидеть
Метро наступит кердыкъ.
Я на работу еду, общественный траспорт еще не ходит. так что без меня и завтра и в другие дни
Диас Бекшебай
Обязательно, но не завтра, когда получиться....
Kara Rulit
мы часто ездием на общественном транспорте, автобусе. Так как своей машины нет то и деваться некуда. Такси дороговато для нас. Конечно хотелось бы на такси разъежать но не все могут себе это позволить.
поеду общественным транспортом, уговорил...)))
Dauren Kojahmetov
Мысль хорошая, но не исполнимая-бензин еще не иссяк!!!!
Нет все уйдут . Разве что но врятли тотомучто там хорошо . А хатя ладно можете покупать если Вам нужно Но не советую раноили поздно Вам прийдётся научиться .Кстати этот тоже говорир что в горах видел но сами понимаете что это просто не возможно все всеравно с собой не заберете.
День взятия Бастилии впустую прошел.. . (цэ) "Любовь и голуби"
Все в общественный транспотр! Будем делать из пассажиро автоконсервы в собственном соку! :))))))))
Пешком
Шурик Попов
Да мысль интересная, вот только хватит ли общественного транспорта? :)
Очень много написано-половину не читала. отвечу на главный вопрос. я каждый день езжу на общественном транспорте-ни чего, жива
Роман Кипря
Я предпочитаю вообще ходить пешком! У меня нет машины, телевизора! (все новости я узнаю из интернета)
И не страдаю!
Свежая голова сохраняется несмотря на мой преклонный возраст!
У нас в Минске такие дни, отказа от личного авто, периодически устраивают и в эти дни в общественном транспорте при предъявлении водительского удостоверения проезд бесплатный. Так хоть чуть-чуть заботятся об экологии. Но это капля в море.
а что интересно только народу будет мало...
Давай лучше послезавтра!
задубеешь пока на остановке дождешься
Прикольно) Я не против прокатится!
ffffff