Прочие авто-темы

Парадокс! На своей машине сейчас ездить дешевле, чем на общественном транспорте!

Расчёты проводил приблизительные, для города Питера, учитывая расстояние "туда-обратно" равное 40 км. Бензин брался АИ-92 ценою 18,50.1. По машинам:Итак, расход современных машин в городском цикле - 8,5 л/100 км. Итого, на 40 км мы тратим 3,4 литра, за что платим 63р. в день.2. По общественному транспорту (без карточки):На такое расстояние не идёт практически ни один прямой маршрут, а минимум 2. Цена проезда в наземке = 18р. Для проезда туда и обратно получаем 18 * 4 = 72р. в день! Итак, это уже дороже, а я учёл только цену социального наземного транспорта! При использовании маршруток, цена которых уже в большинстве случаев 26р. цифра станет ещё больше!
Вы не учитваете затраты на амортизацию, тех обслуживание, страховку. Но тенденция верная.
Артем Молчанов
Лучший ответ
Такое уже давно и так и будет, если на авто дешевле, то и будет дешевле, если дорожает бензин, значит дорожает и проезд, на общественном транспорте, а ещё + то что сел у подъезда и вышел из авто так же, жопу на остановке, не морозить, мне например до работы, на авто 15 - 20 мин, а на общественном, пока до остановке, пока от неё + доехать, если автобус, не ждать минут 40 выходит !
а мну Лужок подарил топливную карту на 24 штукаря. Вообще нахаляву езжу
Олег Яківець И как работает? Какие заправки с ней работают?
Это факт. И никто не толкается))))))
И удобно, комфортно, со всеми удобствами!!!
Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим папараццио!
А мне тоже дешевле.
На общественном транспорте мы с мамой бы тратили 200 р. в день на двоих (работа-дом), а на бензин тратим 150 р. Так что выгода на лицо....
Олег Воронов
а у нас в красноярске проезд стоит 11р и на одном автобусе в любую точку города мож попасть
да все верно.
Женя Гринчик
Машина в городских условия для того и нужна. но один вопрос как долго вы при это удовольствии простаиваите в пробках?
Nina Diulgher
парадокс но в Москве тоже самое, мне до работы если ехать своим ходом надо сначала ехать на автобусе, потом на электричке, потом на метро, потом на маршрутке - такчто выбор сделан автоматически - выгода на лицо, хоть и в пробках стоять приходиться!!!!