Прочие авто-темы
Я один считаю мэра не очень одаренным человеком в связи с появлением в МСК полос для общественного транспорта?
Как вам пробки даже по выходн6ым, даже по ночам, и даже в местах где раньше пробок никогда не было?
с появлением их, не заметил что по ним стало меньше машин ездить)
поживем-увидим
Нет, вы не один. Так считают очень многие, и я - в том числе. Выделение полос для общественного транспорта в нынешнем виде - это глупость! Ярославское шоссе, от МКАД до Северянинского моста. 3 полосы движения, вечная пробка (по утрам она начинается от Королева, а иногда - от Пушкино) . Одну полосу с 20 октября выделяют для автобусов, остается 2 полосы для машин. Но междугородные автобусы (Королев, Пушкино, Сергиев Посад и другие) не будут ехать в выделенной полосе - потому что по ней пойдут московские городские автобусы с остановками через каждые 300 метров. Значит, междугородные автобусы попрутся в средний или в левый ряд. Для машин даже 2-х нормальных рядов не останется. Пробка на Москву будет начинаться от Софрино? Или - от Сергиева Посада?
Если бы для автобусов ПОСТРОИЛИ отдельную выделенную полосу, и ВСЕ автобусы ехали ТОЛЬКО по ней (пусть с остановками, но без пробок) - было бы отлично. И общественный транспорт мог бы нормально двигаться, и для машин было бы 3 свободных ряда, и пробки бы уменьшились. А так, как делается сейчас - пробки возрастут. При Лужкове пробки 8-10 баллов были 2-3 раза в год, обычно - под Новый год, при снегопаде и гололеде, во время большого движения машин и предпраздничного ажиотажа, а сейчас это - почти каждый день.. . И ездить по городу стало невозможно.
следующим шагом этого одаренного будет выделение полос под мигалки для чинуш)))
а я считаю очень одаренным.. . весь центр плиткой закатали.. . вот рынок сбыта для фирмы Ирины Собяниной! "В Тюмени жена Собянина знаменита в народе под кличкой «Ира-бордюр» : дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие мраморные бордюры. " Так что у нас вся красота с мраморными бордюрами посреди автодорог еще впереди!))))
Водители тоже виноваты!! ! Часто езжу на общественном транспорте, никакого уважения!! ! Да и мало кто пропускает, когда отъезжает от остановки.
Точно не один, по крайней мере в дурках и на этом сайте найдетесь
Нет, не один. Считаю, что полоса быть должна. НО.. . 1. Не за счет сужения остальной проезжей части. Логичнее расширить шоссе и тогда, кто б был против. 2. Общественный транспорт должен стать комфортным, что бы возникало желание на него пересесть. Попробуйте покататься в автобусе-троллейбусе зимой- имеете возможность что-нибудь отморозить. А летом- эффект обратный-вы непременно поджаритесь. Про метро речи нет. Кто был в жару понимают. А толпы народа, зимой и летом- борьба за выживание, или за место в ентом самом транспорте? А интервалы движения? Где расписание движения транспорта? Нет и пока не будет. Вопрос остается открытым-КТО захочет на нем ездить. Если возникла необходимость пересадить Москвичей на общественный транспорт и сделать выделенную полосу (типа как в Европе) , значит и действовать нужно по-европейски. Сравните, например, нашу электричку и электричку в Испании (Там тебе и туалет, и кондиционер, и электрическая розетка не говоря про чистоту . Я б и не задумываясь ездила на таких Испанских электричках и на работу и на дачу. А так-рубанули, как всегда, а подумать забыли. И соглашусь с предыдущим автором-ПРОБОК СТАЛО БОЛЬШЕ- а жаль.