Прочие авто-темы

Почему автомобилисты жалуются что не замечают мотоциклистов и прочих двух колесников. А если замечают то поздно.

Murodjon Qodirov
Совершенно справедливо. Зрение у водителя заточено на авто и пешеходов. А эти уроды ещё и быстро ездят.
60000:3600=16,6 м/сек. Он с такой скоростью выскакивает из-за машин, или ещё хз откуда не ждут.
Геннадий Руденко
Лучший ответ
Murodjon Qodirov Даже не знаю кому ЛО отдать? Решил тебе )) Мы так тесно общались последнее время))
Райхан Бейсятов 1). Плохой водитель, который только фуры замечает!
2). Водитель должен видеть ВСЁ и еще просчитывать возможные развития событий на 10 ходов вперёд!
Геннадий Руденко Ты самоуверенный болван
бля да где он там спрятался
Потому что двухколёсники позволяют себе цинично рассекать по дорогам общего пользования с околосветовой скоростью, недоступной владельцам "консерв".
Ходячий Заеб
Плохо обозначены в сумерках и темноте светоотражающими элементами.
свет фар никто не отменял.. и не запрещал...
Djiga ****
1). Дык, потому, что некоторым уродам лень башкой своей чаще вертеть и в зеркала смотреть!
2). Мотоциклист для некоторых - диво дивное! )
Меж/рядов шныряют, поэтому и не успеваешь фиксировать, визуально...
Потому
Я как то с гаража на улицу выезжал с директором. Смотрели на дорогу четыре глаза а когда повернул, мимо пролетел чувак на мото. И хз где он прятался
Не видно их. Тогда еще не было такого-включать свет
Может со светом получше, хз
Естественно, едем 30-40, поворотник левый щелк, в зеркале на сотню метров никого, потом бах, и тушка летит чез крышу, вот как-то так. Стрелка застыла на 145.
Андрей С
нагло врут
Vasilij Shimansky
Murodjon Qodirov Да ни фига! Я по себе замечал. что их действительно плохо видно
потому как на мото многие едут не правильно, можно ехать так, что тебя видно
Andrei Zhila
Потому что и те, и другие могут быть быстрыми, внезапными и "слепыми". Одни выскакивают на дорогу забывая про ПДД, что велосипедистам нужно спешиться на пешеходном переходе. Другие забывают что даже если правильно всё будет, но если ДТП со смертельным исходом - похороны оплачивать водителю, да, даже если прав. Источник повышенной опасности. В общем дурость и глупость неистребимы. У всех наc, людей.
Стас Мякишев
вот стою, я включен левый поворот, левый ряд у меня, а эта падла меня пытается обогнать по встречке, когда я начинаю поворот, я притормозил а он не успел, упал и мотоцикл в столб и все сгорел, приехал аврийщик, типа я виноват, а я ему где следы на моем авто-нету, нашел еще и видео с камеры, там видно как я стою а он меня объезжает---ох и рожа была у этого мотоциклиста, когда ему сказали, сам виноват, следов столкновения нет, легковое авто стояло-ему 200 евро штрафа и еще выплачивать кредит за мотоцикл, он оказывается 1 месяц как права получил и как его купил--я что должен таких идиотов жалеть????
У них габариты не как у норм. авто
Илюха Ершов
не хотят или ленятся лишний раз посмотреть через зеркало или не отвлекаться на перед переходах при жёлто-зелёном.. хотя и двухколёсочники наглеют.. нет правых.. но рискуют все..
Первая когда водитель едет в городе и межгородской дороге, он особо в правое зеркало не смотрит. Потому как там один метр и кто может вообще появится велосипедист нет самокат нет. Второе мотоциклы очень быстро разгоняется для них их автомобиль из ты как ленивые мухи. Образно посмотрел ты в зеркало где-то там в километре от тебя кто-то едет, глаза зеркало отвёл на секунду забылся, мимо тебя уже пролетел мотоциклист. Вообще очень много зависит от внимания на дороге, мешают вниманию громкая музыка, общение по телефону, ссоры за рулём. Из-за ссоры за рулём происходит 40% ДТП по статистике
Askhat Bayetov
Потому что не замечаюь
Murodjon Qodirov а вот почему??