Прочие авто-темы

Почему многие утверждают что велосипедисты и мотоциклисты смертники выезжая на дороги???

Почему эти же многие отмалчиваются от дураков автомобилистов??? Из-за которых страдают велосипедисты и мотоциклисты...
Викинг Цой
потому что сами никогда бы не решились сесть за руль хорошего мотоцикла и проехать по улицам. потому что в России дело чести что ли подрезать и не дать себя обогнать мотоциклу. а ведь и правда по статистике большинство аварий с участием мотоциклов или скутеров происходит по вине автомобилистов поздно заметивших мотоцикл
Daniar Seidaliev
Лучший ответ
Мотоциклисты считают, что Правила не для них. . Сами же о этого и страдают. .
Rasul Davlatbekov
Анатолий Клеймович Смешно это слышать...На автомобилях все ездят по правилам,особенно когда предлагают погоняться с мотоциклистом...
Да все просто - потому что они самые незащищенные обитатели проезжей части.. . А велосипидисты еще и прав не имеют - ПДД не изучали..
Олег Белов
Я по юности проехал по Москве на мотоцикле тысяч 10, а потом, став постарше - на велике - не многим меньше и не знаю ни одного из таких же, как я, кто бы не бился.. .

Одним повезло больше, другим - меньше.. .
Сергей Охман
В нашем бардаке они выглядят беззащитными
но это субъективная точка зрения
в танковой колонне даже хаммер похож на жестянку
а дороги мы всётаки как не крути рассматриваем как военные :((
Almaz +?
В мой огород камушек?..) ) Лично я-потому, что думал много... (( стоя у незасыпанных могил...
Я сам тоже велосипедист, но по дорогам не езжу ( хочу дожить до 100 лет) .
Про мотоциклистов - показателен один пример.
У меня большая машина - большие асферические зеркала, в которые я постоянно поглядываю, но даже я частенько не вижу приближающегося с бешенной скоростью мотоциклиста - они же появляются там где ты их не ждешь-могут обогнать со скоростью 150-200 км когда ты едешь 80.
Вот решил я перестроиться на ттк включил поворотник и еще не начал перестроение, а меня уже по моему же ряду обогнал мотоцикл. Через 3 секунды соседний джип тоже дергается не ожидая такого камикадзе под боком.
Даже в цивилизованной европе где все друг друга уважают мотоциклистов гибнет в 6 раз больше.
Oleg Lazarev потому что поворотники у нас включают не до поворота а когда уже авто поперек дороги стоит. да и далеко не все ими вообще пользуются)))
про велосипидистов впервые слышу!

а вот мотоциклисты смертиники потомучто вылетают под колёса реально
Викинг Цой Незнаю, почему-то ко мне под колеса мотоциклисты пока не вылетали.
Daniar Seidaliev по зеркалам надо просто чаще смотреть
Андрей Шумков Согласен со Скотина и Latus 174rus.
По молодости был мотоциклистом. Косячил до хрена. Когда между ног до фига коней - башня сама отстёгивается. Тормоза придумали трусы и т. д.... Пересел на 4 колеса. Когда двухколёсное чудо подрезает и уходит в точку, у меня одна мысль: "Донор, твою почку уже ждут... " Если бы все двухколёсные были байкерами, я был бы счастлив. Но почему-то безбашенные писюны, оседлав хорошую прялку, думают, что они - короли дороги. Байкерское движение - это философия свободы, а носиться без ума по дорогам - чисто донорская шняга. Носится не надо. надо ездить.. . И не важно, на чём ты!
да потому что велосипедистов не слышно и обычно не ожидаешь что справа кто-то подкрадется,
а мотоциклисты гоняют под 200, моск играет злую шутку - обычно водители неверно определяют их скорость и расстояние до них...
Данил Шпаков