Прочие авто-темы
А что значат желтые бумажки с черным восклицательным знаком?
На некоторых машинах они приклеены. Что они обозначают?
Специальный знак для начинающих водителей-автомобилистов, который вводится в России с 1 марта этого года, улучшит ситуацию на дорогах и повысит безопасность участников дорожного движения, заявил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.
Машины начинающих водителей в РФ с весны будут обозначаться специальным знаком. Соответствующее постановление, вступающее в силу с 1 марта, подписал ранее премьер-министр Владимир Путин.
Согласно документу, знак «начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета должен быть на машинах, водители которых имеют стаж менее двух лет. Знак будет наклеиваться на заднем стекле автомобиля, напоминае

Владимир Югай
да обязательно покупать
стаж вождения водителя в таком авто меньше двух лет.
типо чайник.
Это, значит Оля, что за рулем водитель, стаж которого менее 2 лет))
Купил права.
спасайся кто может!
Это новый знак. Означает:
ВНИМАНИЕ, ВОДИТЕЛЬСКИЙ СТАЖ МЕНЕЕ " ЛЕТ!!!
Alijon Sharifov
Сорри...менее 2 лет!
этот знак означает что водитель может выйти на ходу. нуб значит он
ПРАВИЛА НУЖНО УЧИТЬ! А НЕ ПОКУПАТЬ ПРАВА!! ! Означает что за рулем неопытный водитель!
Александр Раев
такое не расказывают..по крайней мере нам не говорили
Водители без стажа :))) начинаюсчие, но не нада путать с учениками :))))
за рулем неопытный водитель. ТАК ИХ ЛУЧШЕ ВИДНО, МЕЖДУ ПРОЧИМ (не то что треугольники) . покупать не обязательно.
Федор Цыплаков
2-х лет если быть точнее
Знак «Начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Предполагается, что в обязательном порядке такой знак должны будут наклеивать на стекло все водители, у которых водительский стаж составляет менее двух лет. Пока этот знак не введет никаких ограничений, а только будет предупреждать всех остальных водителей, что за рулем сидит новичок.

символ ПУСТОГО ЧАЙНИКА поставленного на ГАЗ
Это значит что за рулем не У (Урод) - а просто показывает что это препядствие, и его нужно обьезжать как можно скорее