Ну кто нибуть ответит как переводиться слово ПРИОРА ?
перекопал все словари все трпнскрипции ближайшее слово APRIORI
а если это вудуманное слово то ( НАХ. ТАК ИЗВРАЩАТЬСЯ )
Прочие авто-темы
ну кто нибуть ???
Посмотри на сайте Авторевю! Народ там по этому поводу глумилси неподеццки! :-)))
Валер, Ну Чё Не Понятного то ПРИ ОРАльно!!!! Фармацевтивка-Медицина!!!
Не все ли равно почему так назвали?
.
...В переводе с немецкого фамилия основателя компании означает «слушай» , точно также переводится с латыни и название само автомобиля Ауди.. .
.
...В лесах на юге Германии вдоль берегов Рейна находится холмистая местность, называемая Опель, или Оббель... .
.
А BMW - это тоже, что и АЗЛК.... просто название завода.
.
Чтобы показать покупателю, что это не одно и тоже с десяткой. А насамом деле такое же гавно.
Ну энто непереводимо,, непонятно, загадочно,,, ,
Энто ж Российский автомобиль, этим все сказано,,,
Приор (от лат. prior — первый, старший) — титул (звание) , должность и их носитель (должностное лицо) .
__________________________________________
ДРЕВНИЙ РИМ
В древнеримском войске приор — командир первой центурии манипула.
КАТОЛИЧЕСКИЕ МОНАСТЫРИ И МОНАШЕСКИЕ ОРДЕНА
Приор — это прежде всего титул настоятеля небольшого мужского католического монастыря или старшего после аббата-настоятеля члена монашеской общины (первого помощника аббата) . Монастырь, в котором имеет место жительства приор, называется пpиopией.
Приорами назывались настоятели монастырей клюнийского ордена, подчиненные аббату Клюни.
Приорами называются настоятели монастырей картезианцев, иеронимитов, доминиканцев, кармелитов, августинцев.
Настоятели картезианских обителей называются приорами. Генералом ордена является приор Большой Шартрезы. Генеральный капитул ордена составляют все приоры и община Большой Шартрезы.
У доминиканцев провинциальный приор (провинциал) возглавляет отделение ордена в стране, конвентуальный приор (или просто приор) — общину (приорство, конвент) .
Августинский орден и орден кармелитов возглавляют генерал-приоры.
В духовно-рыцарских орденах приорами могут называются начальники провинций (местных подразделений ордена) . Приор или великий приор — второе после великого магистра (гроссмейстера) должностное лицо ордена.
СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ КОММУНЫ
Приор в средневековых коммунах Средней Италии — глава цеха, входивший, как правило, в правительство коммуны (приорат) . Например, известна коллегия семи приоров Флоренции.
Приор (от лат. prior — первый, старший)
("Российский Энциклопедический словарь" )
1) настоятель небольшого католического монастыря.
2) Должностное лицо в духовно-рыцарских орденах ступенью ниже великого магистра.
___________________________________________
Приор
("Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона" )
Приор (Prior) — в монастырях Зап. Европы звание настоятеля или старшего после аббата-настоятеля члена монашеской общины. Пpиopия — монастырь, в котором имеет место жительства приор. Великий П. — звание второго, после гроссмейстера, сановника духовных орденов.
LADA Priora (Лада Приора) — семейство российских легковых автомобилей класса «C» по европейской классификации, выпускаемых ОАО «АвтоВАЗ» . В марте 2007 года с конвейера сошло чуть более тысячи новых седанов. А 21 апреля 2007 года начались продажи автомобиля с кузовом седан. Выпуск модели с кузовом хэтчбек начался в феврале 2008 года. Модификацию с кузовом универсал показали на автосалоне в Краснодаре в октябре 2008 года. А производство модели с этим кузовом должно начаться в 2009 году. Кроме этого, ОАО «АвтоВАЗ» планирует выпуск малыми сериями модификацию купе и даже ведет разработку кабриолета на его базе.
С начала 2009 года семейство «Приора» полностью вытеснило с конвейера семейство «Лада 110»
ДРЕВНИЙ РИМ
СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ КОММУНЫ
Приор (от лат. prior — первый, старший)
Приор
да ни как...
prior
Переведено с английского на русский:
прил.
1) прежний, бывший; предшествующий
Syn:
former, previous, earlier, anterior, antecedent
2) более важный, веский
сущ.
1) настоятель, приор
Syn:
abbot, superior
2) редк. босс, глава фирмы
Переведено с английского на русский:
прил.
1) прежний, бывший; предшествующий
Syn:
2) более важный, веский
сущ.
1) настоятель, приор
Syn:
abbot, superior
2) редк. босс, глава фирмы
Nikita Walter
Не приор а ПРИОРА !!!
я тут в переводчике отыскал
Прио́р (от лат. prior — первый, старший) — титул (звание) , должность и их носитель (должностное лицо) .
удачи !!!: )
оно тебе надо?