Прочие авто-темы

Самая надёжная русская машина-это???

Немецкий клуб автомобилистов ADAC составил очередной рейтинг надежности автомобилей. Для составления рейтинга использовалась статистика вызова аварийного эвакуатора клуба по причине поломок, произошедших в 2008 году в Германии. В итоговый рейтинг ADAC попали лишь те модели, продажи которых на немецом рынке составляют не менее 10 тысяч штук в год.

Среди Audi меньше всего поломок было зафиксировано у моделей A2, A3 и A6, а модель A4 по надежности оказалась почти на одном уровне со своим конкурентом Mecedes-Benz C-Class. Среди BMW первые места достались кроссоверу X3, а также купе и кабриолету 3-Series. Звание самого надежного фургона разделили Volkswagen Sharan и Citroen C4 Picasso.

По другую сторону рейтинга надежности оказались несколько моделей марки Ford: Ka, Mondeo и S-Max. Отдельно в исследовании ADAC отмечен автомобиль Opel Signum, на долю которого приходится существенная доля вызовов из-за поломок, но самой ненадежной машиной оказался Renault Megane 2003 модельного года. Около 40 процентов выездов машин клуба приходится на неполадки, связанные с электрикой автомобилей. У владельцев автомобилей Ford чаще всего возникали проблемы с иммобилайзерами и блоками управления двигателем.

Напомним, по итогам 2007 года первые строчки в рейтинге надежности ADAC занимали автомобили BMW X3, Audi A2, BMW 1-Series, Mini и Mazda3. В течение трех лет до этого лидерами по надежности машин были японские автопроизводители.
Владимир Филимонов
Лучший ответ
Я предпочитаю ездить в Европу на танке Т-90.
Иван Пахомов
это фантастика
Мустафа Махмутов все рууские машины прототипы иномарок!)))
танк т-34
Ваня Ушетов
Алтынбек Бердалиев если не считать ресурс двигателя в 300 часов
Вот они:
Артём Стуло
Автомат Калашникова - самая надёжная машина :)))
такого нет на этом свете
Танки, наши танки.
Лёха Мацаков
Это ГАЗ-66!
Андрей *****
Toyota
__Ilyuha__ Momunov
мерседес (обрусевший)
eto sbornaja rossii
руссо-балт
таких нету!
победа!!!! или волга (СТАРЫХ МОДЕЛЕЙ)
Алтынбек Бердалиев копии американских моделей (волга)
Победа построена по германским чертежам