Прочие авто-темы
А какой салон лучше-кожа или велюр??
Еще бы не рекомендовать, на сколько он дороже! Практичней кожа, приятней велюр.
Велюр - круто, а кожа - практично.
Учитывая, что мне лично надо иногда перевозить куда либо кота, я.. . Облизываясь на кожу прикупил машинку с велюром. Ни разу не пожалел!
Катался на машинке с кожанными сидениями и зимой и летом.
Зимой, даже обычный обогрев из сопел за 10 минут сметания снега, прогревал салон достаточно, чтобы не включать подогрев пятой точки.
Летом климат неплохо справлялся с перегревом сидений, учитывая несильную тонировку и открытость ПиТиКрузера, но! В дорогу тонкие светлые брюки я бы не одел - останутся пятна от пота однозначно, хоть я и не потею практически (астеническое телосложение) , да и в плавках сесть за руль стрёмновато было по вполне понятным причинам.
А с велюром две проблемы:
проблема 1) Если чего пачкучее уронено - найти в магазине ваниш с распылителем. Опыт соседа с размазанной шоколадкой на тёмно-сером велюре и собственный, когда порезав руку, забрызгал кровью не заметил сразу (светло-серый велюр) .
проблема 2) Ну не понтово как-то! ;))))
А с велюром две проблемы:
проблема 2) Ну не понтово как-то! ;))))
Конечно -Кожа! И одень на нее Тряпашные Чехлы!! ! Ржууууууууууу!!!
Андрей Житенко
Приветики!!
У меня чехлы типа велюровых. На них приятно круглый год, а кожа - очень красиво смотрится, но знакомая жалуется что и зимой садиться, особенно в юбке, холодно, и летом то прилипаешь, то скользишь.. .
Андрей Житенко
Привет,Дорогая!!! Что за конфликт-то возник?? А то я не в теме даже...Щас агент включу-напиши!!!
Тряпочка лучше, адназначна!!!
Кожа. Если машина с кондишином, то летом можно не бояться, попа не пришкварится. И тряпочкой протиреть можно, если что разлили. У меня была кожа, сейчас велюр. Отсюда и выводы.
И там где кожа, обычно всегда имеется подогрев, так как идет в самой дорогой комплектации)))) )
В общем, у меня ничего ни мерзло и не парилось. Даже ребенок скучает по прошломы салону ((((
Андрей Житенко
А летом как?? Нагревается ведь сильно??
замша с кожанными вставками))
Dlya tex u kogo deneg na velur dlya nix veluroviy ;a dlya tex u kogo deneg na koju to kojeniy luchshe!!!No est i malenkie No ...:-))))) Eto komu kak!
велюр
на коже летом, как-то не очень
В автосалоне Вам будут "рекомендовать" всё самое дорогое, чтобы Вы побольше денег у них оставили.
Поэтому, на их "рекомендации" внимание не обращайте - решайте всё сами.
Если в машине будет кондиционер или климат-контроль, то проблем с кожаным салоном не будет - летом не будет жарко, а зимой не будет холодно.
У меня кожаный салон и я не пожалела, что взяла автомобиль именно с кожаным салоном.
Ухаживаю за салоном один раз в месяц - мою губкой, с обычным мыльным раствором (хозяйственное мыло) .
Затем вытираю его сухим полотенцем и жду, пока он подсохнет окончательно.
Потом на сиденья наношу немного касторового масла, чтобы кожа не была дубовая - и всё, салон становится как новый.
велюр, летом на коже жарко
если кожа то только с подогревом
Вилюр, только качественный, как на Японках
- авто '79 год выпуска.
- авто '81 года выпуска.
- авто '88 года выпуска.

Андрей Житенко
3-й снимок-Тойота Марк-2??
кожа!!!!
велюр лучше. кожа холодна зимой, летом прилипает, но зато она практичнее.. . а велюр он всем нейтрален, но приятен и дешев))))
полиуретан=) смотря кого вам больше жалко: себя или свой кошелёк. Кожу менять не будете веками, но телу неприятно как зимой так и летом. А вот велюр комфортен во всех случаях, но если запачкается придётся либо менять, либо купить вапаретто=)
кожа!
кожа
Если булки не зимой не летом не жалко то кожа )))
Конечно кожа, сам купил вот эту, служит уже очень давно, даже нет следов износа:
https://tovar-promo.com/page/acbcf7163be4875cb497812ad2413ad03738c2ce/
кожа конечно круто а летом на солнышке еще круче