Сегодня сотрудница рассказала о том как вчера домой возвращалась…
« Еду вчера домой смотрю прямо по дороге дети идут…
Вот дебилы!! ! Кто ж вас так воспитывал?? ?
Подъезжаю ближе, присмотрелась- мои….. »
Прочие авто-темы
АФТАМОТА, а вы рассказываете своим детям о правилах поведения на проезжей части?
мариша, обязательно рассказываю и показываю, доче 6 лет, а она уже знает пдд - пусть не на все 100 процентов, но основные положения и правила я ей постарался популярно объяснить!
...и во всех школах долбят "Обходите автобус сзади, трамвай спереди". И думают, чо эот по правилам.. .
Идиоты. По правилам дорогу переходят по переходу, а не перед трамваем...
обязательно : и рассказываю, и сама показываю, как надо вести себя на дороге.
В ШКОЛЕ ЭТОМУ ИХ ОБУЧАЮТ ...даже Гайцы приходят лексии читают детям..
Неизвестно Неизвестно
ответственность с родителей не снимается.
всегда - доча и бабушке говорит - не пойдем на красный, даже если рядом никого!!!!
Обязательно, тем более, что мой на велосипеде катается много
Да, конечно. Он у меня умничка)))
Rustam Kahorov
Привет Холмс!!!
Знает и уже давно, сто раз повторяю гляди направо, налево... а потом иди ..а он бежит как конь.... и так выше меня стал)
Цирк да и только!!!)))))))))))))))) )
Ага, сами воспитываем и не до конца оцениваем степень и уровень информации, которую закладываем в своих детей.
Мой сладкий знает правила поведения на дороге пешеходов, а также как должна мама ездить на машинке. Иной раз сидит сзади и комментирует: "Мам, а чего тот на тойоте влез, он же должен был тебя пропустить! ", "мамульчик, тебя подерзали? " и др....)) )
Rustam Kahorov
Привет!!! Смена растет!!
Было дело.. . Учил племяшей, когда на мну их сбрасывали.. . Потом перестали.. . Видимо обучение повлияло.. . :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Шо же буит, когда своих обучать буду.. . ;)))))))))
Rustam Kahorov
Леша, рада!! Целуй Ксю!
Это надо с материнским молоком прививать.
Когда будут, обязательно :)
Еду ...вдруг резко перед машиной мужик пробигает я в окошко кричу ему пару ласковых он оборачивается и это ...папа
Делаю внушения пастаянна! Особенно младшему! На велике катается! А это еще опаснее! Кстати! Что там с майками? Саратов в моем лице ЖАЖДАТ! :-)))))
Rustam Kahorov
Саныч, привет! кидай в личку адрес.. вечером все отпишу и договоримся про майку..
Да я рассказываю. Но всё равно страшно, сколько случаев за последнее время, когда детей сбивают на пешеходном переходе, и не только простые водители а представители милиции ( в т. ч. инспекторы ГИБДД)
Нет.
У меня ещё и детей нет.
привет Мариш, я считаю что это просто необходимо... а для сотрудницы это урок...
Уже нет.. . Хва-а-атит! Нарассказывал и накомментировал пока по малолетству каталась со мной (когда ещё на "маленьких" ездил).. . Она пару лет тому мужичка, попытавшегося пойти на красный через пустую дорогу, за рукав назад так дёрнула, что он на бордюр сел.. .
Ей 23-й пошёл.. . )))
Rustam Kahorov
Димаааааааааааааааа, привет!! рада видеть!!
Старший выучил!! а младшая сама меня правилам учит))
Rustam Kahorov
Привет Соседка))))
у меня срок 11 недель... .
как думаете уже пора!?..
Как только.. . так сразу и начну :)))) Приветик!
А в нашей деревне светофоров нет, зебры непонятно для кого нарисованы!! ! Люстра сбила тетку насмерть, через месяц пришло письмо: "Администрация президента к вам претензий не имеет... "(((
Как тут научить???? Правило только одно: к шоссе не подходить!
Моя только со мной или с кем то через дорогу переходит, никаких самостоятельных действий через дорогу.
То же самое с племянниками.
И даже личным примером показываю и не только своим! )))
Своих буду (пока гипотетических) учить лет с 2-х. Это кажется что они не понимают но сознание всё фиксирует цепко. Сильнее чем в позднем возрасте
раньше пару машин ездило и то на светофр все смотрели
а сейчас - говори не говори
своих еще нет)) )
поэтому все чаще взрослым что-то пытаюсь обьяснить..
детей пока нет, но своим попутчикам рассказываю, об обязанностях пешеходов, пассажиров, например
Рассказываю)), а ещё он со мной частенько ездит-сын то есть, так вот ещё и показываю, и тех, кто права не получил, а украл))
Сочувствую.. . моя тоже такая! (((
Просто ворон ловит на ходу.. . Все рассказывали ей. . и на ее глазах девочку сшиб грузовик, но на не и это не повлияло... .
Поэтому она и ходит у мя в школу рядом с домом, чтобы не переходить раз лишний улицу!
как появятся обязательно)))
Ага, я свою тоже научила, так она мне теперь говорит: Мам а у тя на спидометре 8.0, а должно быть 6.0!!!!А про пешеходов говорит: пешеходу легче остановиться, чем машине, так что лучше я остановлюсь!!!!
Rustam Kahorov
правильно говорит))) привет!
ггггг
да, детям надо привить уважительное отношение к дороге. Научить переходить только на зебрах или только на пешеходный зеленый. Надо так же объяснить, что даже если ты на зебре - то не факт, что машина, летящая за 100 метров до зебры со скоростью 150 км/ч (как часто быват... ) остановится. Она просто физически не успеет.
Не все взрослые это понимают.... Некоторые считают "раз я встала на зебру - ты обязан остановиться"....
Когда я в школе училась - нам учителя рассказывали про ПДД. И даже дядю-ГАИшника приводили :)
Нет, еще детишками не обзавелась
Да
А у меня подруга выступала свидетелем на суде... мальчишки на великах переезжали поперек трассы, и один погиб... папаша - канд. мед. наук приходил к ней - почему она защищает убийц... а она ему- я канд... только химич. наук - но химичить не привыкла... и рассказала папе, как их, мальчишек, увещевали все прохожие не ездить под машины... но они ж с адреналином....
Я рассказываю. Начинали с самого простого - сигналов светофора. Еще купила книгу о правилах дорожного движения, написанную специально для детей.
нет не рассказываю
Уже не рассказую, они говорят: Батя, тебя везут - сиди молчи!
Rustam Kahorov
хи... представляю себе)))
Обязательно! Только у меня своих нет. Зато есть брат (4,5 года) и племяшка (6 лет) . Вот им и втираю правила поведения на дороге =о)
Рассказывала и показывала, теперь оба сына сами на машинах ко мне приезжают и много чего рассказывают и теперь уже меня учат, хотя мой водительский стаж в 2 раза больше их.
Печально! ! но факт!
-Своим както не приходилось
а вот чужих пытаюсь...
вот так всегда: плохое видим в чужих детях, в своих - не замечаем!
моей дочери скоро 2 года будет, за детей страшно на дороге
вчера стояли песередине дороги на пешеходном переходе!!!, хоть бы кто притормозил и пропустил - так нет несутся все с бешенной скоростью
так что нужно воспитывать не только пешеходов, но водителей
детям нужно показывать личный пример, они так лучше запоминают и уважают родителей за это.
И рассказываем, и показываем, и сами стараемся соблюдать правила
не только рассказывала, но и разыгрывала с ними различные ситуации